российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Среди смертников-террористов в аэропорту Стамбула был выходец с Северного Кавказа

Турецкая полиция заявила, что трое смертников в аэропорту Стамбула были гражданами России, Узбекистана и Киргизии. По версии турецких властей, за нападением стоит экстремистская группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Эту версию также поддерживают американские спецслужбы.

Как сообщает ВВС, некоторые турецкие СМИ утверждают, что россиянин был выходцем с Северного Кавказа, но официально это не подтверждено.

Ранее в четверг турецкие СМИ сообщили, что в ходе рейдов в Стамбуле и Измире были задержаны 13 подозреваемых в причастности к теракту в стамбульском аэропорту имени Атартюрка. Тогда сообщалось, что среди задержанных есть как минимум один иностранец.

Жертвами теракта в аэропорту стали 42 человека, в том числе 13 иностранцев. 240 человек получили ранения, в том числе один россиянин. Трое вооруженных террористов открыли стрельбу у входа в терминал аэропорта поздно вечером 28 июня. После того как полиция открыла ответный огонь, они взорвали себя. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Стамбул, Зоя Березина

Стамбул. Другие новости 30.06.16

Халк подписал контракт с китайским «Шанхай Тэллэйс». / Итальянские фермеры требуют отмены антироссийских санкций. Москва не спешит выкладывать заморские яства на прилавки. / Скарлетт Йоханссон признана самой «кассовой». Актриса принесла прокатчикам США $3,3 млрд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках