российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американец пытался сжечь кафедральный собор на Манхэттене

Полиция Нью-Йорка задержала жителя США, который пытался проникнуть с канистрами бензина в католический собор Святого Патрика на Манхэттене. О мотивах 37-летнего мужчины пока ничего не сообщается. Инцидент произошел вечером 17 апреля, сообщает CNN.

Злоумышленник облил двери храма бензином и пытался проделать то же с помещением собора, но охранники помешали ему. Они же вызвали полицию. По словам представителя полицейского департамента Нью-Йорка Джона Миллера, при обыске у мужчины, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, помимо канистр были обнаружены бутылка с зажигательной смесью и несколько зажигалок.

Миллер отметил, что истинные мотивы подозреваемого в попытке поджога устанавливаются. Он также подчеркнул, что говорить о попытке теракта пока рано. В полиции Нью-Йорка напомнили, что инцидент на Манхеттене произошел через два дня после пожара в соборе Парижской Богоматери.

Как отмечает РБК, собор Святого Патрика – кафедральный собор архиепархии Нью-Йорка. Храм был построен в конце XIX века и является одной из основных достопримечательностей города.

Нью-Йорк, Иван Гридин

Нью-Йорк. Другие новости 18.04.19

В Караганде мужчина взял в заложники дочь из-за неверной жены. / Американская биполярность: США пытаются столкнуть лбами Сербию и Россию. / Ученые обнаружили метеорит, прилетевший из другой звездной системы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки