российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При запуске ракеты Vega с военным спутником ОАЭ произошла авария

Во время запуска ракеты-носителя Vega с разведывательным спутником ОАЭ Falcon Eye 1 произошла авария. Потеря миссии произошла из-за смещения траектории полета после старта ракеты-носителя.

Запуск был произведен с космодрома Куру во Французской Гвиане. Неполадка возникла спустя две минуты после старта, передает РИА «Новости». Компания-оператор Arianespace проведет анализ произошедшего. После этого будут предоставлены данные о причинах случившегося. Это первый неудачный запуск ракеты данного класса.

Успешный пуск с Плесецка
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В то же время российские специалисты провели успешный запуск с военного космодрома Плесецк ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с блоком из четырех космических аппаратов в интересах Минобороны России. «Старт ракеты-носителя и выведение спутников на расчетные орбиты прошли в штатном режиме», – сообщили в Роскосмосе.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.07.19

В Греции во время шторма погибли двое россиян. / В защиту «идиотов и глупцов»: президент Сербии обрушился с жесткой критикой на лидеров оппозиции. / GMIS-2019. Цифровое будущее грозит безработицей и экологической катастрофой: как готовится Азия (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках