российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дефицит бюджета США установил очередной рекорд

За 8 месяцев фискального года, который стартовал 1 октября 2019-го, дефицит бюджета США достиг почти $1,9 трлн. Такие данные содержатся в отчете американского Минфина. Данный показатель стал рекордным с 2009 года. Тогда дефицит вырос до 1,4 трлн, пишет The Hill. Из отчета следует, что только в мае дефицит казны США достиг без малого $399 млрд. А в апреле он составлял $738 млрд.

На фоне коронавирусной пандемии и введенных ограничений на работу предприятий в первом квартале текущего года ВВП США сократился почти на 5%, такого снижения не наблюдалось со времен глобального экономического кризиса 2008-2009 годов, отмечает издание. В середине мая палата представителей одобрила законопроект о мерах поддержки экономики и населения на $3 трлн. При этом республиканцы, включая президента страны Дональда Трампа, выступали против него.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 11.06.20

Бельгийский принц дважды нарушил коронавирусный карантин и был оштрафован. / Президент Сербии отменил предвыборные митинги своей партии. / Премьера Италии вызывают на допрос в прокуратуру – рассказать о пандемии коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки