российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эквадор укрепил соцлагерь на «заднем дворе» США

В минувшее воскресенье Южная Америка еще сильнее «покраснела» – президентом Эквадора стал социалист Рафаэль Корреа. Это уже одиннадцатая латиноамериканская страна, где за последнее время пришли к власти левые, пишет «Комсомольская правда».

Похоже, спустя полтора десятилетия после распада СССР социализм снова поднимает голову – правда, теперь под боком США – в Латинской Америке. И опять одна из главных идей – борьба с империализмом в лице Соединенных Штатов.

Пока посланцы Вашингтона «демократизируют» армейскими ботинками Ирак и Афганистан, спонсируют «цветные» революции в СНГ, грозят Северной Корее и Ирану, в Латинской Америке появился новый полюс силы. Аргентина, Чили, Уругвай, Перу, Бразилия, Боливия, Никарагуа, Панама, Куба, Венесуэла, а теперь и Эквадор уже создали назло Вашингтону целый региональный соцлагерь. И развалить его Белому дому пока никак не удается.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.11.06

Начинается апостольский визит Папы Римского в Турцию. / НАТО пока не будет расширяться. / Литвиненко поделился полонием с Березовским. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках