российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянец пройдет 5 тысяч километров пешком в защиту разведенных отцов

Известный борец за права разведенных отцов 46-летний Антонио Борромео выступил из итальянского региона Абруццо в пеший поход на Стасбург. Ходок-правозащитник надеется добраться до Европейского Парламента за два месяца, ежедневно покрывая дистанцию в 60 километров. По пути следования в Генуе Борромео хочет встретиться с другим разведенным отцом Фабрицио Адорнато, который объявил голодовку в защиту разведенных отцов, а в Риме проведет сидячую забастовку у здания Министерства юстиции.

В Страсбурге активиста в защиту гражданских прав разведенных отцов примет вице-спикер Европарламента Роберта Анджелилли.

Суть протеста сводится к тому, что, по мнению Борромео, в случае развода ущемляются права отцов, а сами они подвергаются дискриминации, несмотря на то, что итальянское законодательство гарантирует равные права разведенных супругов на воспитание детей.

Антонио Борромео ведет борьбу за признание прав разведенных отцов с 2006 года. Сам он считает себя жертвой дискриминации, поскольку его собственный сынишка по решению суда был отдан на воспитание матери. Несмотря на то, что Борромео дважды обжаловал решение суда и дважды выиграл процесс, все осталось по-прежнему. Ему разрешено встречаться с сыном дважды в неделю по 5 часов и раз в две недели ребенок может ночевать в доме отца.

Борромео является одним из основателей и лидером Ассоциации разведенных отцов «В чем моя вина?». По словам Антонио Борромео, его борьбу за равноправие разведенных отцов поддерживает его сын, в классе которого есть дети разведенных пар, находящиеся в похожей ситуации.

Спонсором марш-броска разведенного отца на Страсбург выступает известное обувное предприятие, делающее себе рекламу под слоганом «Наша обувь – самая нòская!»

Производитель обуви уже рассчитал, что для похода на Страсбург ходоку-правозащитнику придется износить 7 пар ботинок – каждой пары хватит на 700 километров.

Васто, Всеволод Гнетий

Васто. Другие новости 13.05.13

В 2012 году иммигранты в Италии подали более 2 миллионов заявок на кредиты. Среди активных заемщиков граждане Молдовы и Украины. / Обитатели миланского кондоминиума 15 лет жили на атомной бомбе. / На окраине Неаполя зверски убита украинка. Труп 23-летней женщины был обнаружен с многочисленными ножевыми ранениями и кухонным ножом в спине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках