российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии безработные и временно нетрудоспособные могут не оплачивать счета за газ и свет Новаторская инициатива предприятия-поставщика «голубого топлива» и электроэнергии

Зажатые в тисках кризиса, задавленные непомерными налогами, длительными задержками заработной платы, итальянцы все чаще и все регулярнее просрочивают, а то и вовсе не платят коммунальные платежи. Задолженности по коммуналке и, как следствие, отключение электроэнергии и газа (который используется также для обогрева жилищ), стали в сегодняшней Италии повседневным и обыденным явлением.

Поэтому вариант решения проблемы, предложенный предприятием-поставщиком газа и электроэнергии Sorgenia, вызвал живой интерес среди итальянских потребителей. Компания, входящая в группу CIR, в сотрудничестве со страховой компанией, MetLife и брокерской компанией Aon, разработала специальное предложение «Защищенный Счет» (Bolletta Protetta).

Предложение касается потребителей газа и электроэнергии в жилых помещениях, а также сегмента мелких предпринимателей без образования юридического лица (ПБОЮЛ) – в офисах и торговых точках. Суть предложения сводится к тому, что счета на оплату газо- и электроснабжения, выставляемые Sorgenia вышеуказанным категориям потребителей, защищены страховкой. В случае потери работы или временной нетрудоспособности, оплачивать счета за газ и свет будет страховая компания. Срок оплаты счетов страховой компанией – 1 год, на максимальную сумму 1 тысяча евро для потребителей в жилом секторе и 2 тысячи евро для потребителей категории ПБОЮЛ в офисах и коммерческой недвижимости.

Генеральный директор Sorgenia Риккардо Бани так прокомментировал инициативу своего предприятия: «Мы решили сделать это специальное предложение, поскольку хотим проявить особое внимание, стать к ним ближе к нашим потребителям. Мы надеемся, что никто из наших клиентов не прибегнет к помощи страховки, однако, в случае возникновения подобной необходимости, мы окажем им конкретную помощь, практически обнулив счет за энергию на целый год!».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 17.05.13

В Неаполе карабинеры снесли «храм кокаина» (ФОТО). / Итальянец, сам того не ведая, стал отцом. ...случайно узнав об этом в местном ЗАГСе. / Собака собаке – друг!. В Италии в национальном парке «Гран Сассо» специально обученные собаки вынюхивают отравленную приманку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках