российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5% учащихся римских лицеев причисляют себя к секс-меньшинствам Более половины из них считают себя жертвами дискриминации

В результате совместного опроса 3 500 учащихся старших классов римских лицеев, проведенного совместно ассоциацией Gay Center и кооперативом T6, было выявлено, что 5% опрошенных относят себя к геям и лесбианкам. Более половины опрошенных, в среднем 55%, считают, что подвергаются дискриминации в своем учебном заведении вследствие своей сексуальной ориентации.

Помимо этого, опрошенные считают, что подвержены дискриминации в семье (42%), в барах и увеселительных заведениях (33%), и в средствах массовой информации и интернете (30%).

Опрос проводился в связи с Международным днем против гомофобии. Опрос проводился в самых престижных римских лицеях: имени Сократа, имени Тацита, имени Данте Алигьери и Мамиани.

Среди наиболее недружественно расположенных к секс-меньшинствам выделяются квартал проживания (65%) и клубы по интересам, культурные и спортивные заведения, посещаемые опрошенными (59%). Наиболее дружественными по отношению к секс-меньшинствам являются пространство интернет (44%), дом и семья (37%) и бары и заведения, завсегдатаями которых являются респонденты (26%).

«Наш опрос выявил высокий уровень гомофобии и нетерпимости по признаку сексуальной ориентации в лицеях», – заявил руководитель проекта Фабрицио Марраццо. – Мы, совместно с Министерством равных возможностей, запустили в 19 средних специальных учебных заведениях 6 программ, направленных на борьбу с гомофобией, с учетом пожеланий студентов. Сами студенты записали несколько видеообращений, которые были распространены через социальную сеть Facebook»*.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 21.05.13

Итальянская «Финансовая гвардия» провела спецоперацию против украинских хакеров и веб-пиратов. Закрыт сайт, нелегально продававший карточки доступа к платному телеканалу SKY ITALIA. / На политика Беппе Грилло опять «наехали». «Свои» в прямом телеэфире спрашивают: где деньги партии и от рекламы блога?. / Ученые близки к разгадке феномена городка Камподимеле, где всем жителям перевалило за 90 лет. Секреты итальянского здоровья и долголетия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках