российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские чекисты провели первый «открытый урок шпионажа» в римском лицее

Руководители итальянской спецслужбы Департамента информации и безопасности (DIS) провели в римском классическом европейском лицее имени короля Виктора Иммануила II первый «открытый урок шпионажа», выступив в качестве преподавателей шпионского дела.

Это первая инициатива подобного рода, однако подобные занятия вскоре станут регулярными в системе народного образования Италии. У итальянского шпионского ведомства уже наработан солидный опыт преподавания. За прошлый год учебное подразделение DIS провело 250 спецкурсов, которые прослушали 1 500 человек, а еще 600 человек прослушали полный курс лекций по стратегическому анализу, экономике и геополитике.

В сотрудничестве с римским университетом «La Sapienza» были разработаны и включены в программу вуза два мастер-класса по разведделу.

Студенты-лицеисты задали руководству DIS ряд вопросов, поставивших в тупик рыцарей плаща и кинжала. Вот лишь несколько примеров:

– Совместимо ли подчинение политическому руководству страны и независимость, гарантированная спецслужбам законодательно?

– Как строится ваш рабочий день?

– Как войти в ваш таинственный и темный мир?

– В силу специфики и характера вашего рода деятельности вы нарушаете Конституцию. Как вам это удается?

Каков вопрос – таков и ответ. Вот что ответил лицеистам главный шпион, имя которого, по причине государственной тайны, не разглашается:

– Это первая из ряда встреч с учащимися для того, чтобы привить каждому из вас чувство ответственности за безопасность державы. Это не вербовка, однако, учитывая характер заданных вопросов, вы уже можете потенциально быть завербованы…

Шпион-конспиратор радостно пояснил школярам, что очень скоро его спецслужба станет применять методы обычного рекрутингового агентства – охотника за головами. На сайте DIS появится раздел «Работай с нами!»

Один щелчок мышью – и Вы уже шпион!

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 24.05.13

Гигантские сомы-мутанты устроили «нашествие» на Рим (ФОТО). Они набрасываются на птиц, собак и даже людей. / Каждый третий пациент больниц Неаполя – жертва бездорожья. / Адвокаты босса сицилийской мафии Бернардо Провенцано обвинили Италию в бесчеловечности (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках