российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хлебопеки с Сардинии придумали оригинальный способ рейдерства Они клали в хлеб тараканов и устраивали в пекарне оргии с проститутками, чтобы отобрать ее у законного владельца

Двое хлебопеков с Сардинии, наемных работников, изобрели оригинальный способ рейдерского захвата хлебопекарни. План заключался в том, чтобы довести предприятие, где они работали, до разорения, а затем выкупить его за гроши.

С этой целью в свежую выпечку хлебопродуктов они подкладывали тараканов, посторонние металлические и пластмассовые предметы, а также куски грязи – делая все возможное для того, чтобы оттолкнуть от заведения клиентуру. Дело дошло до того, что злоумышленники специально нанимали проституток в вызывающих нарядах, а также сами переодевались трансексуалами, появляясь в таком виде у пекарни для того, чтобы создать впечатление, что в заведении действует подпольный дом свиданий.

Кроме этого, в помещении хлебопекарни по ночам устраивались попойки с бесплатной раздачей хлеба (разумеется, надлежащего качества) и других хлебобулочных изделий, фактически украденных у законного владельца, не дававшего разрешения на подобную «увеселительную деятельность».

Вся вредительская деятельность совершалась под покровом ночи и остальной персонал хлебопекарни, работавший в дневную смену, ничего не знал о деятельности двух злоумышленников.

Владелец хлебопекарни, у которого было несколько предприятий, расположенных далеко друг от друга, редко наведывался в данное заведение и не сразу осознал размер нанесенного ему морального и материального ущерба.

Вследствие многочисленных жалоб клиентов, многие из которых требовали также возврата денег и возмещение ущерба, местная санитарно-гигиеническая инспекция закрыла предприятие.

После закрытия хлебопекарни владелец обратился к карабинерам для проведения расследования.

В ходе следственных действий было предъявлено обвинение в незаконном вмешательстве в производственно-коммерческую деятельность, подмену продуктов питания и пищевых ингредиентов, могущую повлечь причинение расстройства здоровью, нанесение ущерба предприятию и краже двум работникам хлебопекарни, уроженцам Сардинии 44 лет и 31 года.

Теперь обоим грозит длительный срок тюремного заключения и многотысячные суммы возмещения ущерба владельцу хлебопекарни.

Кальяри, Всеволод Гнетий

Кальяри. Другие новости 07.06.13

Планы русских на лето: в Топ-3 Испания, Греция и Италия. Растет спрос на Вьетнам и Индонезию. / Кражи продуктов питания в Италии приобрели массовый характер. Обнищавшие граждане крадут все:от кур до фруктов. / Спустя 40 лет США отменили запрет на импорт итальянских колбас. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках