российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские предприниматели пришли в Парламент в трусах Они требуют закрытия налогового ведомства «Equitalia»

Группа итальянских предпринимателей в трусах устроила пикет у здания Парламента, потребовав от правительства страны немедленного закрытия, или введения внешнего управления, налогового ведомства «Equitalia» («Справедливая Италия»). Протестующие обвинили итальянских налоговиков в доведении до самоубийства множества предпринимателей необоснованными налоговыми претензиями, чересчур высокими штрафными санкциями, граничащими с ростовщичеством, и грубыми и жесткими методами «выбивания» налогов.

Лидер политического движения «Я хочу перемен!», Анждело Алессандри, обвинил Ассоциацию итальянских муниципалитетов в оказании давления на правительство с тем, чтобы оно продлило мандат на взимание налогов и взыскание недоимок «Справедливой Италией» еще на 6 месяцев, то есть до конца текущего года.

К настоящему времени уже 6 тысяч итальянских муниципалитетов, в том числе Рим, под давлением общественного мнения и ассоциаций налогоплательщиков, отказались от услуг «Справедливой Италии», организовав свои собственные местные налоговые органы, подотчетные муниципальной администрации. Однако руководство Ассоциации итальянских муниципалитетов, объединяющей мэров муниципальных образований, во избежание хаоса и невозможности взыскания местных налогов впредь до организации местных налоговых органов, добилось от правительства Италии продления мандата «Equitalia».

Лидер протестного движения предпринимателей заявил, что совместно с Ассоциацией защиты прав потребителей, также сильно страдающих от действий налоговиков, будет добиваться проведения общенационального референдума с требованием упразднения и роспуска «Equitalia».

По сведениям президента Ассоциации защиты прав мелких предпринимателей (Cobas Imprese), Джузеппе Грациани, в результате действий итальянских налоговиков только за последние 18 месяцев покончили жизнь самоубийством 162 итальянских предпринимателя, за последние 4 года закрылись почти 50 тысяч предприятий, а 100 тысяч жилых помещений были описаны и выставлены на аукционную продажу зачастую вследствие необоснованных, или смехотворных, претензий налоговиков.

«Equitalia» оставила нас в одних трусах, и в таком виде мы и явились в Парламент!» – заявил итальянский предприниматель.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 07.06.13

Дочь «босса боссов» сицилийской мафии организовала выставку своих картин в Корлеоне. / Хлебопеки с Сардинии придумали оригинальный способ рейдерства. Они клали в хлеб тараканов и устраивали в пекарне оргии с проститутками, чтобы отобрать ее у законного владельца. / Планы русских на лето: в Топ-3 Испания, Греция и Италия. Растет спрос на Вьетнам и Индонезию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках