российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший министр экономики Италии призвал Брюссель принять Россию в ЕС

Один из наиболее авторитетных и известных в Европе итальянских политиков, бывший министр экономики в правительстве Берлускони, Джулио Тремонти призвал Запад принять Россию в члены Европейского Союза.

По мнению итальянского политика, Германия, подлинный диктатор ЕС, устав от бесконечных финансовых вливаний в безнадежные экономики периферийных стран Южной Европы, может сделать ставку на экономический союз в долгосрочной перспективе и на стратегическое партнерство с Россией. Этого, по мнению Тремонти, никак нельзя допустить, поскольку при подобном развитии событий Юг Европы очутился бы между молотом и наковальней.

Поэтому, заявил Тремонти, уж лучше сыграть на опережение и подтолкнуть Москву в объятия Брюсселя. Европейский Союз – динамично развивающийся организм, а динамика требует новых обширных рынков и пространств. В настоящий момент Европа стоит на перепутье: между внутренним взрывом и эволюцией. Поэтому европейским политикам необходимо новое видение, новый вектор вдоль оси Россия-Европа. Тремонти уверен, что уже в ходе текущего саммита «большой восьмерки», во время неформальных встреч с глазу на глаз, будет поднят вопрос о вступлении России в Европейский Союз.

По мнению бывшего министра экономики Италии, у России и Европы гораздо больше объединяющих начал, нежели у Европы и США. В частности, у Италии и России имеются общие религиозные и культурные ценности.

Правда, отмечает итальянский политик, существенным сдерживающим фактором является ограничение в России гражданских прав и свобод. Тем не менее, Джулио Тремонти настроен оптимистично, и считает, что эти ограничения вполне преодолимы, намекая, что Турция, особенно в свете последних событий, находится не в лучшей ситуации, а, тем не менее, уже давно ведет двусторонние переговоры о присоединении к ЕС.

К тому же, цитируя слова папы Иоанна Павла II о том, что «будущее Европы является христианским на всем пространстве от Атлантического океана до Урала», бывший министр экономики Италии считает позитивным и демократическим шагом скорейшее вступление России в Европейский Союз.

Бывший министр экономики Италии Джулио Тремонти

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 18.06.13

Черный понедельник для российских туристов в Италии (ФОТО, ВИДЕО – ЭКСКЛЮЗИВ «НР»). Одна туристка утонула, вторую едва откачали. / Новоизбранного мэра Рима будут охранять телохранители-велосипедисты. Возможно, что Игнацио Марино вообще откажется от охраны. / Итальянская закусочная в Австрии спровоцировала дипломатический скандал. МИД Италии вынес австрийским властям официальный протест. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках