российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянец-джихадист, воевавший против Асада, убит в Сирии

Итальянский студент, уроженец Генуи, 20-летний Джулиано Ибрагим Дельнево, католик, принявший ислам, был убит в Сирии, где он воевал в рядах джихадистов против правительства Башара Асада.

Смерть юноши, в кармане которого был обнаружен итальянский паспорт, подтвердили заслуживающие доверия дипломатические источники. Молодой человек, выходец из набожной католической семьи, принял ислам в 2008 году, взяв имя Ибрагим. После нескольких лет изучения Корана, молодой человек выехал в Сирию для участия в боевых действиях против правительственных войск в конце 2012 года.

Согласно сообщению газеты «il Giornale», молодой человек попал в поле зрения итальянских спецслужб несколько лет назад и, якобы, поддерживал контакты с группой чеченских боевиков, воевавших в Сирии на стороне джихадистов. В настоящее время итальянская прокуратура ведет следствие по факту участия гражданина Италии в боевых действиях в Сирии, пытаясь установить, где он проходил военную подготовку, а также на предмет установления наличия возможных подпольных лагерей обучения боевиков на территории Италии.

Хамза Роберто Пикардо, другой итальянец, принявший ислам, в настоящее время руководитель Союза исламских общин Италии, также выходец из региона Лигурия, как и Джулиано Ибрагим Дельнево, подтвердил факт участия своего земляка в боевых действиях в Сирии.

В период боевых действий в Боснии-Герцеговине значительное количество мусульман, посещавших миланскую мечеть, выезжали для участия в боевых действиях на территории бывшей Югославии против сербов.

Генуя, Всеволод Гнетий

Генуя. Другие новости 18.06.13

Во Флоренции владельцы пары попугаев выплатят компенсацию соседям за громкое пение пернатых. / Бывший министр экономики Италии призвал Брюссель принять Россию в ЕС. / Черный понедельник для российских туристов в Италии (ФОТО, ВИДЕО – ЭКСКЛЮЗИВ «НР»). Одна туристка утонула, вторую едва откачали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках