российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники похоронных бюро протестуют против рэкета работников моргов (ВИДЕО)

Рим, Июль 17 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Необычную акцию протеста у здания региональной администрации Лацио провели сотрудники похоронных бюро столицы Италии.

Целью массового выступления гробовщиков было привлечь внимание к монопольному засилью в сфере ритуальных услуг двух похоронных контор – Taffo и Cattolica. Митингующие увешали здание региональной администрации плакатами с изображением гробов. Речь идет о первой подобной акции в сфере ритуальных услуг с целью привлечь внимание к сговору между двумя крупными фирмами, фактически прибравшими к рукам весь похоронный бизнес в Риме.

Протест работников похоронных бюро в Риме

Как заявили протестующие в своих выступлениях, две фирмы-монополиста платят взятки работникам государственных моргов, которые сообщают им в режиме реального времени об усопших, передавая им также адрес и персональные данные покойных. Представители двух крупных похоронных контор оказываются всегда первыми на месте и тут же заключают с убитыми горем родственниками покойных договор на погребение. Все это происходит при попустительстве, а то и при непосредственном покровительстве, высокопоставленных чиновников регионального отдела здравоохранения, в ведении которого находятся морги, и управленческого персонала региональной администрации.

Акцию, организованную Ассоциацией похоронных бюро Рима, поддержала общественная организация по борьбе с мафией имени Антонио Капоннетто. Протестующие гробовщики раздавали прохожим листовки с надписями: «Кто разрешил продажу покойников? Кто нагревает на этом руки? Цель сложившейся системы – покойник любой ценой, и чем их больше – тем лучше!".

Требование протестующих – либерализация моргов и равный доступ к телу, то есть к покойнику, для всех участников сферы погребения и похоронных услуг. Так сказать, свободная конкуренция у тела, и борьба за клиента, то есть за родственников усопшего, прямо в морге.

По словам президента Ассоциации похоронных бюро Рима, Джанлуки Фьори, сотрудники двух фирм-монополистов круглосуточно дежурят в моргах, не подпуская к ним на пушечный выстрел конкурентов, и заявляя при этом, что у них есть специальное разрешение на присутствие в моргах, выданное региональной администрацией (которая, на самом деле, не выдает подобных разрешений).

Родственникам новопреставленного выставляются гигантские счета, а те, кто не в состоянии их оплатить, передаются по цепочке «более экономичным» конкурентам – разумеется, за плату.

В настоящее время в Риме действуют 530 похоронных контор, персонал которых составляет более 2 тысяч человек.

Как утверждает Джанлука Фьори, все они сейчас рискуют оказаться на улице в результате нечестной конкуренции двух фирм-монополистов, которые ведут себя «как шакалы» у тела покойного.

Италия. Другие новости 17.07.13

Фанаты ФК Аталанта раздавили танком автомобили, раскрашенные в цвета команд противников (ВИДЕО). / Италия вводит запрет на сексистскую рекламу (ФОТО). Первой жертвой нововведения может стать российская модель Ирина Шейк. / Полиция Римини на грани банкротства: в сорокоградусную жару сотрудники «донашивают» зимнюю форму. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках