российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бес в Ватиканском банке – ЭКСКЛЮЗИВ «НР» (ФОТО) Президент Ватиканского банка IOR Эрнст фон Фрейберг закусывает в компании Дьявола

Рим, Июль 26 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Лукавый со своими кознями и происками не оставляет в покое Ватиканский банк IOR. После недавней отставки генерального директора финансового учреждения Ватикана Паоло Чиприани и его заместителя Массимо Тулли вследствие скандала связанного с арестом монсиньора Скарано, обвиненного в неудавшейся незаконной легализации 20 миллионов евро, череда злоключений не закончилась. Новоназначенный лично папой Франциском в наблюдательный совет Ватиканского банка монсиньор Баттиста Рикка оказался гомосексуалистом со скандальным прошлым.

Череда новых расследований итальянских правоохранительных органов вынудило руководство Ватиканского банка в лице президента, немецкого юриста Эрнста фон Фрейберга, обратиться к американской аудиторской компании Promontory для проверки счетов физических лиц, открытых в IOR.

На фон Фрейберга, позиционировавшегося как «ревностный практикующий католик» возлагались особые надежды – уже давно циркулировали слухи о том, что в башне папы Николая V, штаб-квартире Ватиканского банка IOR, все сильнее чувствуется запах серы, то есть незримое присутствие Лукавого.

Монсиньор Пол Марцинкус, занимавший должность президента Ватиканского банка при папе Иоанне Павле II, и замешанный в череде финансовых скандалов, в том числе в отмывке денег мафии, в свое время цинично заметил: «Нельзя править церковью только с помощью Аве Мария!"

Бразильский кардинал Одило Педро Шерер, пользующийся особым доверием папы Франциска, в недавнем интервью, комментируя последнюю череду скандалов, сказал: «В Ватикане работают не только ангелы!"

Другой высокопоставленный прелат, в интервью римскому еженедельнику "Il Punto" пошел еще дальше: "В IOR совсем забыли молитву и обратились за помощью к Дьяволу!"

Слова высокопоставленного ватиканского функционера нашли свое документальное подтверждение. Итальянский журнал "Chi" сфотографировал президента Ватиканского банка IOR Эрнста фон Фрейберга на ужине в ресторане Sangallo ai Coronari в близи площади Навона в Риме.

Президент Ватиканского банка IOR на фоне Дьявола

Символом и визитной карточкой ресторана является воплощение Дьявола. Банкир, вместе в другим высокопоставленным сотрудником ватиканского банка, спокойно закусывает в компании Лукавого.

Ватиканские банкиры закусывают и выпивают в компании Лукавого

Италия. Другие новости 25.07.13

Осенью в Италии появится «Сексуальная скорая помощь». 16 миллионов итальянцев испытывают проблемы в сексуальных отношениях с партнером. / Неаполь удерживает печальное первенство по количеству онкологических заболеваний и смертности от рака (ФОТО). Одна из причин чрезмерных онкологических заболеваний – плохая экология в промзонах и свалки токсичного мусора. / В смерти итальянского мотоциклиста обвинили организаторов гонок в Подмосковье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках