российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осквернена и разграблена могила популярнейшего итальянского шансонье Рино Гаэтано (ФОТО, ВИДЕО) Ежедневно могилу посещали тысячи почитателей таланта музыканта

Могила одного из популярнейших итальянских шансонье Рино Гаэтано на мемориальном кладбище Верано в Риме подверглась осквернению и разграблению. Ежедневно могилу любимого певца посещают тысячи почитателей его таланта.

Знаменитая гитара Рино Гаэтано, выполненная в редком виде мрамора «афион» и украденная вандалами

Бессовестные изверги, с помощью инструментов, в буквальном смысле выломали мраморную копию гитары Рино из основания погребальной ниши певца, трагически погибшего в автомобильной катастрофе 2 июня 1981 года в возрасте 30 лет.

Мраморная гитара, точная копия укулеле, мини-гитары с которой Рино Гаэтано выступил на фестивале Сан-Ремо в 1978 году (один из первых, транслировавшихся в тогда еще Советском Союзе), принесшем ему всемирную известность.

Рино Гаэтано на фестивале в Сан-Ремо в 1978 году

После смерти певца его сестра Анна заказала известному скульптору копию гитары брата, выполненную из особо светлого и редкого сорта мрамора «афион».

Песня «Все скопом в постель Лючии» – исполняет Рино Гаэтано

Скульптура гитары имеет, помимо материальной, высокую художественную ценность и не исключено похищение на заказ, по поручению кого-либо из «почитателей» таланта Рино Гаэтано.

Праздник зимы в исполнении Рино Гаэтано

Адвокат семьи покойного певца, Леопольдо Ломбарди, не верит в заказной характер преступления, считая его делом рук обычных уголовников и полагая, что «гитара Рино» в скором времени может оказаться на одном из интернет-аукционов или, еще хуже, что ее могут использовать для шантажа сестры умершего Анны, в целях получения выкупа за возвращение реликвии.

Рино Гаэтано со своей любимой мини-гитарой укулеле

Политическая сатира – песня «Не выношу тебя»

Памятник Рино Гаэтано в его родном городе Кротоне

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 29.07.13

Число погибших в ДТП на юге Италии достигло 36 человек. / ДТП с пассажирским автобусом в Италии: погибли 20 человек. / Пока бывший супруг сушит сухари, Вероника Ларио отдыхает на Сардинии в компании вездесущего телохранителя (ФОТО). А если это любовь?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках