российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тройка оленей Деда Мороза погибла от пищевого отравления в провинции Виченца Теперь некому будет доставлять подарки детворе к Рождеству и Новому году

Виченца, Август 07 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Трое северных оленей, по кличке Кайо, Брунелла и Адри, погибли от пищевого отравления в заповеднике Галлио (провинция Виченца). Официальная упряжка местного Деда Мороза, олени доставляли подарки местной ребятне и были обязательными участниками всех рождественских и новогодних ярмарок и народных гуляний.

Во время праздников к ним можно было подойти, погладить их и сфотографироваться с ними. Все трое северных оленей были обнаружены мертвыми в загоне служителем.

Основной версией считается пищевое отравление, однако, с учетом того, что все олени были поставлены на пищевое довольствие в местном муниципалитете, при надлежащем кормлении у них не могло бы возникнуть надобности щипать какую-либо траву на стороне. Местное население полагает, что если олени и отравились местным мхом-лишайником, то только потому что вынужденно пошли на подножный корм с голодухи. В пользу данной версии свидетельствует тот факт, что в предыдущие пять лет, с момента их доставки из Лапландии, животные не испытывали особых проблем со здоровьем.

Все трое оленей были доставлены на Север Италии 5 лет назад, однако бюрократическая процедура для их доставки заняла в Италии почти два года. Вследствие этого местные власти предвидят проблемы и затяжной характер доставки новой партии северных оленей и, очевидно, в грядущие Рождество и Новый Год Деду Морозу придется доставлять подарки детворе вручную, если конечно сотрудники местной муниципальной администрации лично не впрягутся в оленью упряжку.

Италия. Другие новости 07.08.13

В центре Рима банда цыганок-карманниц избила и заплевала сотрудницу муниципальной полиции. / Знаменитый итальянский комический актер предпринял неудачную попытку самоубийства. В настоящее время его жизнь вне опасности. / У побережья Италии отмечено нашествие акул (ВИДЕО). На пляже Порто Пало купающиеся поймали двухметровую синюю акулу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках