российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодой человек носил на рюкзаке номер от сданного в утилизацию мопеда...(ФОТО) Его оштрафовали на 80 евро за нарушение правил уличного движения

Генуя, Август 09 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Молодой человек оставил себе на память номерной знак от сданного в утилизацию мопеда, что допускается согласно итальянскому законодательству. В качестве сувенира он прикрепил его на рюкзак, который обычно носил.

Его оштрафовали на 80 евро за «нарушение правил уличного движения за въезд в исторический центр, закрытый для движения транспорта»!

Протокол штрафа муниципальной полиции с фотографией «нарушителя»

Мать юноши, Вирджиния Билья, работница прокуратуры, вначале подумала, что сын совершил какую-то проделку, навесив старый номер от списанного в утиль мопеда на какое-либо иное транспортное средство.

Дело в том, что владелицей утилизированного мототранспортного средства являлась именно синьора Билья. Однако сын начисто все отрицал и его мать обратилась в управление муниципальной полиции с требованием предоставить ей протокол на выписанный штраф. Выписанная штрафная санкция, вместе с «документальным подтверждением» якобы совершенного ее сыном нарушения, были направлены по почте на ее домашний адрес. На фотограмме, сделанной полицейской камерой наружного наблюдения, отчетливо видно, как ее сын идет пешком по историческому центру Геную с рюкзаком, на котором пришит старый номерной знак от уже несуществующего и исключенного из государственного регистра мототранспортных средств мопеда.

Женщина обжаловала решение о штрафе в местной префектуре, а также предъявила иск местному муниципалитету «ввиду полного отсутствия контроля данных нарушителя, подпадающего под действие административных взысканий, благодаря чему живого человека превратили в транспортное средство».

Молодой человек с номерным знаком, пришитом к рюкзаку, в историческом центре Генуи, закрытом для движения транспорта

Италия. Другие новости 09.08.13

На безденежье в Италии и долговой вексель – те же деньги. Этот «спасательный жилет» для тонущей экономики Италии может лопнуть. / Сегодня будет вскрыта могила родственников Монны Лизы и проведен ДНК-тест останков. / Три китаянки в цепях сбежали абсолютно голыми от своих мучителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках