российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский политик из правящей «Демократической партии» призвал изнасиловать публично Елену Исинбаеву (ФОТО)

Рим, Август 17 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Видный деятель правящей в Италии «Демократической партии», координатор регионального форума по правам человека Джанлуиджи Пирас, призвал изнасиловать публично российскую спортсменку Елену Исинбаеву.

На своей страничке в социальной сети Facebook* он разместил сообщение следующего содержания: «Исинбаева! По мне, так тебя могут схватить и изнасиловать на площади. Возможно, завтра я передумаю, а то еще меня неправильно поймут. Джанлуиджи Пирас".

Политик из «Демократической партии» Джанлуиджи Пирас

Пирас считается молодым и подающим надежды политиком нового поколения, который, вместе с мэром Флоренции Маттео Ренци и парламентарием Пиппо Чивати пытается смести «старую гвардию» и претендует на лидерство в правящей «Демократической партии». Несмотря на то, что Пирас извинился в соцсети за свое высказывание, официальной реакции «Демократической партии» пока не последовало.

Джанлуиджи Пирас во время избирательной кампании с группой сторонников

Следует отметить, что когда несколько месяцев назад региональный лидер националистической партии «Лига Севера» Долорес Валандро выступила с призывом изнасиловать чернокожего министра Сесиль Киенге, последовала незамедлительная реакция премьер-министра Италии и одного из лидеров «Демократической партии» Энрико Летты и других членов его кабинета.

Валандро была в режиме реального времени исключена из своей партии и подвергнута суровому осуждению, в том числе и со стороны бывших однопартийцев.

Помимо премьер-министра, в правительстве Италии многие другие ключевые посты занимают деятели «Демократической партии».

Джанлуиджи Пирас с партийной символикой

Италия. Другие новости 15.08.13

«Короли бензоколонок» – мошенники, «греющие руки» на бензине. Каждая шестая АЗС в Италии – вне закона: разбавленный бензин и недолив. / Президент Италии стал фаталистом и заговорил притчами. / Европа боится кавказцев из России. В Италии на «неблагонадежных» туристах могут даже зарабатывать деньги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках