российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На сестру чернокожего министра Италии завели уголовное дело (ФОТО)

Пезаро, Сентябрь 13 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Дора Киенге, одна из 38 сестер и братьев чернокожего министра Италии по делам интеграции Сесиль Киенге, пойдет под суд. Ее обвиняют в оскорблении и избиении соседки-албанки в ходе банальной бытовой ссоре в кондоминиуме, где проживают обе женщины.

Министр по делам интеграции Италии Сесиль Киенге (справа) с сестрой Дорой Киенге (слева) во время официальной церемонии

Согласно показаниям потерпевшей, Дора Киенге, в ходе склоки, вначале оскорбила албанку с использованием непечатных выражений и с ярко выраженной ксенофобской подоплекой со ссылкой на этническую принадлежность албанки, а затем ударила ее кулаком по горлу и угрожала убийством.

Вследствие нанесения телесных повреждений потерпевшая провела на больничной койке 5 дней. Афердита Бекири, так зовут потерпевшую, выписавшись из больницы, подала на обидчицу в суд, однако Дора Киенге, прознав об этом, лишь публично высмеяла избитую ей женщину, заявив:

У меня спина прикрыта, моя сестра – в Парламенте Италии!

Дора Киенге, обвиняемая в оскорблении и избиении соседки-албанки

Дора Киенге, работающая на полставки в местном супермаркете, часто сопровождает сестру-министра в официальных поездках по стране, появляясь в объективах телекамер.

Это не первый скандал, в котором оказалась замешана Дора Киенге. В 2008 году она публично обратилась к националистической партии «Лига Севера», выступающей за ограничение иммиграции в Италию, с тем чтобы помочь ей въехать в квартиру социального найма, выселив оттуда семью из Марокко.

Комичность ситуации заключается в том, что «Лига Севера» неоднократно жестко критиковала министра Сесиль Киенге, а в настоящее время ведет сбор подписей за упразднение министерства по делам интеграции и отправки в отставку министра Сесиль Киенге.

Италия. Другие новости 11.09.13

Украинка, избитая сожителем-румыном, скончалась после шестидневной агонии. / Европейский Союз: каждый десятый итальянец живет за чертой бедности. Количество нищих итальянцев в два раза больше, чем во Франции, Германии и Великобритании. / Католическая церковь может отказаться от обета целибата. Об этом заявил недавно назначенный госсекретарем Ватикана монсиньор Пьетро Паролин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках