российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Beretta самостоятельно вооружит Россию (ФОТО) Не вступая в коммерческие отношения с концерном «Калашников»

Брешиа, Октябрь 13 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Заместитель президента и управляющий старинным итальянским оружейным предприятием Beretta, Пьетро Гуссалли Беретта, в ходе проходящей в Москве выставки «Оружие и охота 2013», обозначил некоторые проекты в области промышленности и технологии с тем, чтобы войти на полноправной основе на российский рынок вооружений.

Управляющий оружейным предприятием Beretta Пьетро Гуссалли Беретта

В интервью итальянскому финансово-экономическому изданию «MFMilano Finanza» родственник по прямой линии отца-основателя оружейного производства, Пьетро Беретта, и ответственный руководитель холдинга Beretta, Пьетро Гуссалли Беретта подтвердил регулярные личные контакты с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным, продолжающиеся уже в течение длительного времени.

Пьетро Гуссалли Беретта заявил буквально следующее:

Целью контактов с Дмитрием Рогозиным является выявление возможностей для вхождения нашей семьи и нашего предприятия на российский рынок вооружений. Мы проводим оценку различных форм сотрудничества, в том числе наше участие в российских предприятиях и инвестиции в них. В последние месяцы имели место встречи между представителями нашей семьи и руководителями и эмиссарами российского правительства.

Господин Беретта опроверг заявление Дмитрия Рогозина относительно возможного сотрудничества с концерном «Калашников»:

У нас были контакты с другими предприятиями, но не с Калашниковым. Мы заинтересованы в технологиях и промышленных предприятиях по производству боевого оружия. В частности, для полиции.

В настоящее время выручка Beretta в России от продажи гражданского оружия составляет 30 миллионов евро, а в США – 300 миллионов евро.

Общий годовой оборот холдинга Beretta согласно оценкам составит 600 миллионов евро в 2013 году.

Несмотря на то, что основным рынком сбыта продукции Beretta являются США, тем не менее, по словам Пьетро Гуссалли Беретта, «российский рынок оружия является наиболее перспективным».

Италия. Другие новости 12.10.13

У острова Лампедуза потерпело крушение судно с нелегальными мигрантами. / Президент региона Эмилия-Романья готов предоставить политическое убежище всем российским геям. / Итальянские блоги: невеста Берлускони, Франческа Паскале, лесбиянка (ФОТО). Актриса Мишель Бонев: Франческа Паскале – лесбиянка, у ней была со мной любовная связь, а ее история с Берлускони – просто фарс. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки