российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Мессины явился на празднование Дня Вооруженных Сил Италии с пацифистским флагом (ФОТО, ВИДЕО) Заставив ретироваться оскандалившегося генерала карабинеров

В ходе празднования Дня Вооруженных Сил Италии (4 ноября, день окончания Первой мировой войны) мэр Мессины Ренато Аккоринти развернул многоцветный пацифистский плакат с 11 статьей Конституции: «Италия отказывается от войны».

Мэр Мессины с пацифистским флагом

В своем официальном выступлении мэр отметил, что необходимо опустошить военные арсеналы, инструменты смерти, и заполнить их зерном, источником жизни. Далее мэр произнес обличительную речь, направленную против правительства страны, которое, несмотря на отказ от Италии от войны как средства решения конфликтов, продолжает финансировать гонку вооружений, отнимая ресурсы у социальной сферы.

Миру-мир! Италия отказывается от войны!

Ренато Аккоринти также осудил использование Вооруженных Сил Италии для борьбы с нелегальной иммиграцией, и присутствие на Сицилии иностранных военных баз, в частности размещение новой сверхтехнологичной радарной базы слежения США.

Мэр Мессины Ренато Аккоринто произносит торжественную речь

В заключение мэр сказал:

– Моя администрация, верная Конституции, решительно осуждает все войны.

С торжественной церемонии поспешно ретировался генерал, командующий региональной структурой Корпуса карабинеров.

За ним последовали и некоторые другие «братья по оружию».

Мессина, Всеволод Гнетий

Мессина. Другие новости 05.11.13

Итальянский депутат назвал себя «достоянием и собственностью Берлускони». И пообещал ради него «броситься под поезд». / Сирийские беженцы обвинили ВМФ Италии в незаконном присвоении денег и ценностей. Ведется следствие. / Итальянский террорист, осужденный за 4 убийства, прочтет лекцию «Право на жизнь» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки