российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противоборствующие цыганские кланы устроили побоище в миланской клинике Итог разборки: 1 погибший, 7 арестованных

В клинике Сан Раффаэле произошла массовая драка двух соперничающих цыганских кланов – Брайдлич и Деранья.

В результате выяснения отношений один человек, 49-летний Лука Брайдлич, погиб, несколько человек получили ранения различной тяжести и 7 человек из обеих кланов были арестованы. Две соперничающие цыганские семьи проживают в одном и том же таборе в Милане на улице Идро, а вражда между ними тянется годами. В самом таборе мужчины из противоборствующих семей периодически дрались друг с другом, а женщины склочничали и всячески оскорбляли противниц словом и действием.

Кульминацией разборок стала перестрелка из огнестрельного оружия прямо в таборе в январе нынешнего года. Полицию, прибывшую по вызову проживающих неподалеку итальянцев, цыгане забросали камнями.

Первоначально, по горячим следам, полиция выдвинула версию, что цыгане назначили сходку в больнице, однако затем эта версия отпала – противоборствующие кланы столкнулись в клинике по чистой случайности.

Побоище произошло на глазах шокированного медперсонала и лежачих пациентов. Врачи и санитарки пытались изо всех сил оградить пациентов от бесчинствующих цыган, бившихся друг с другом не на жизнь, а, как впоследствии выяснилось, на смерть.

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 05.11.13

Мэр Мессины явился на празднование Дня Вооруженных Сил Италии с пацифистским флагом (ФОТО, ВИДЕО). Заставив ретироваться оскандалившегося генерала карабинеров. / Итальянский депутат назвал себя «достоянием и собственностью Берлускони». И пообещал ради него «броситься под поезд». / Сирийские беженцы обвинили ВМФ Италии в незаконном присвоении денег и ценностей. Ведется следствие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки