российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Вероне конфискованы 12 тысяч упаковок пива Гомера Симпсона Duff Beer легально продается только в одном месте – в Universal Studios во Флориде

Даже видавшие виды сотрудники итальянской «Финансовой гвардии» лишь открыли от изумления рты, разоблачив невероятную по дерзости аферу – коммерциализацию на Севере Италии марки любимого пива Гомера Симпсона, героя американского телесериала «Симпсоны», Duff Beerсуществующей только на телеэкране, а в реальной жизни продающейся только в здании киностудии Universal Studios во Флориде, являющейся создателем и законным владельцем данной торговой марки.

На след мошенников итальянские правоохранительные органы вышли после многочисленных сигналов от потребителей о том, что в провинции Верона появилась доселе невиданная марка пива «Симпсонов» – Duff Beer. Контрольная закупка в нескольких супермаркетах подтвердила, что на бутылках и банках емкостью 0,33 л действительно был изображен Гомер Симпсон, стоял значок зарегистрированной торговой марки и имелась ссылка на владельца, который, якобы, предоставил лицензию на право производства, дистрибуции и коммерциализации данного продукта. Были установлены два «официальных дистрибьютера», импортировавших в Италию данную продукцию. Всего было изъято 12 тысяч упаковок подделки, однако к тому времени через торговую сеть уже были проданы почти 100 тысяч упаковок.

В отношении импортеров и дистрибьютеров заведено уголовное дело по факту незаконного импорта и сбыта фальсифицированной продукции, вводящей в заблуждение потребителей ввиду сходства с подлинной продукцией .

Которая, однако, продается только на телеэкране или в павильонах создавшей ее кинокомпании.

Верона, Всеволод Гнетий

Верона. Другие новости 07.11.13

Противоборствующие цыганские кланы устроили побоище в миланской клинике. Итог разборки: 1 погибший, 7 арестованных. / Мэр Мессины явился на празднование Дня Вооруженных Сил Италии с пацифистским флагом (ФОТО, ВИДЕО). Заставив ретироваться оскандалившегося генерала карабинеров. / Итальянский депутат назвал себя «достоянием и собственностью Берлускони». И пообещал ради него «броситься под поезд». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки