российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский католический священник, заставлявший паству вылизывать языком пол церкви, скрылся от следствия

Католический приходской священник дон Андре Факкини, заставлявший паству вылизывать языком пол церкви и избивавший прихожан четками, скрылся от следствия, по всей видимости, в Бразилии.

Настоятель церкви Святого Августина в провинции Кьети основал конгрегацию «Легион Святого Сердца» (Legio Sacrorum Cordium), члены которой обязаны были платить членские взносы. Конгрегация официально занималась почитанием трех святых Иисуса Христа, Девы Марии и Святого Иосифа. Заявленной целью была помощь социально незащищенным и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Однако по словам членов религиозного сообщества, очень скоро оно превратилось в настоящую секту. «Легионеры» собирались для искупительной молитвы, чтобы загладить грехи в повседневной жизни и отвести от себя соблазны, в том числе и сексуального характера.

Основатель конгрегации и мучитель своей паствы, католический священник дон Андре Факкини истязал прихожан, заставляя их молиться с распростертыми руками, как на распятии, стегал их четками и заставлял вылизывать языком пол церкви. Помимо этого он накладывал на прихожан епитимью, заимствованную их жития святых.

Основатель конгрегации «Легион Святого Сердца» католический священник дон Андре Факкини

После коллективного заявления нескольких прихожан в местную прокуратуру и вызова на допрос дон Андре Факкини скрылся в Бразилии. По всей видимости, священнослужитель является уроженцем Бразилии итальянского происхождения. Возможно он также является обладателем двух паспортов – бразильского и итальянского.

Данный случай еще более осложнит и без того непростые, чтобы не сказать натянутые, отношения между Италией и Бразилией: в Бразилии скрывается итальянский террорист, осужденный на пожизненное заключение за убийство 4 человек совершенное в Италии, которая безуспешно требует его выдачи; на прошлой неделе в Италии объявился беглый бразильский банкир итальянского происхождения и с итальянским паспортом, объявленный в розыск в Бразилии; и вот теперь католический священник-садист укрылся от итальянского правосудия в Бразилии.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 20.11.13

Присутствие цыганского табора вблизи неаполитанского аэропорта Каподикино ставит под угрозу безопасность полетов. Зафиксированы многочисленные случаи столкновения самолетов со стаями чаек, кормящимися на свалках, устроенных цыганами. / Отныне однополые пары в Италии могут брать больничный листок по уходу за супругом. / Соцсеть «ВКонтакте» частично заблокировали в России и Италии. Из-за экстремистского видео и иска Берлускони. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки