российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В регионе Венето накрыли самогонщиков Домашнюю граппу (чачу) продавали по 7 евро за литр

Итальянские правоохранительные органы наложили арест на самогонное производство, включая змеевики, 160 кг виноградных выжимок, емкости и сотни бутылок готовой продукции.

Владельцы подпольного производства будут привлечены к судебной ответственности за незаконное производство подакцизной продукции – спиртосодержащих перегонных изделий с высоким содержанием алкоголя. Однако если будет доказана опасность готовой продукции для здоровья населения, то положение подследственных может значительно осложниться. Учитывая близость «производства» сразу к нескольким государственным границам, в случае, если будет доказан импорт в Италию сырья (например, виноградных выжимок из бывшей Югославии) либо экспорт в другие страны (Австрия, Словения, Хорватия) «готовой продукции», то добавится еще одно отягчающее обстоятельство – контрабанда подакцизной продукции или сырья для ее производства.

Незадачливые самогонщики погорели на пустяке: они вывесили гигантские постеры с крикливой рекламой «Высококачественная домашняя граппа по цене всего 7 евро за литр!». В данной местности самая дешевая низкопробная граппа в супермаркете стоит 8 евро.

Всего было конфисковано 850 литров готовой продукции, из которых полная 500-литровая цистерна, возможно предназначенная для отправки за границу.

После повышения НДС и акцизов, а также увеличение необлагаемого налогами производства граппы для целей личного потребления до 50 литров на семью весь Север Италии превратился в одну-единственную Севериновку (из кинофильма «Зеленый фургон») с одной-единственной разницей: гонят здесь самогонную граппу все-таки традиционно из виноградных выжимок.

Адзамо Дечимо, Всеволод Гнетий

Адзамо Дечимо. Другие новости 24.11.13

Отец продал марихуану собственной дочери, но вернул ей половину суммы в качестве причитающихся ей карманных денег. / После публикации «НР-Италия» налоговые претензии к Эфе Баль выросли в 15 раз!. Противостояние самой высокооплачиваемой VIP-проститутки и налогового ведомства Италии вступило в новую стадию. / На Сицилии родители принуждали несовершеннолетнюю дочь к проституции с 80-летним старцем. В результате связи родился ребенок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки