российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация супермаркета Carrefour расплатилась с сотрудниками необеспеченными банковскими чеками

Управляющая компания супермаркета Carrefour в местечке Кропани Марина (провинция Катандзаро), выплатила своим 11 работникам задержанную зарплату, на сумму в несколько тысяч евро, необеспеченными банковскими чеками.

Работники прилавка, зарплату которым задолжали за много месяцев, надеялись получить хоть небольшую часть долга. До этого уволенные (к тому же без окончательного расчета и без выплаты им задолженности по зарплате за несколько месяцев) работники приковывали себя наручниками у входа в супермаркет. Помимо этого, с тем чтобы подчеркнуть бедственное положение своих семей, публично объявили о солидарной продаже в скупку золота своих обручальных колец.

Согласно решению суда управляющая компания супермаркета Carrefour обязана была выплатить всю причитающуюся работникам задолженность, однако лишь частично «расплатилась» с ними необеспеченными банковскими чеками.

Тем временем, управляющая компания лишь сменила вывеску, став супермаркетом Simply, однако, по словам местного профсоюзного активиста, администрация осталась прежней, а супермаркет торгует той же самой продукцией, что и раньше.

Налицо типичный для Италии случай: банкротство компании и ее новое открытие под другой маркой, то есть смена вывески.

Обанкротившаяся компания выплачивает лишь мизерную часть задержанных зарплат и выходного пособия уволенным работникам и вновь открывается в том же самом помещении под другой маркой буквально через сутки.

Наняв заново персонал, ему платят, как правило, «ученические» зарплаты и делают временные контракты, с тем чтобы через 6 месяцев провести очередную смену персонала.

Каждому уволенному работнику супермаркета Carrefour с большим стажем работы причитаются 20 тысяч евро.

Вопрос в том, получат ли они вообще что-нибудь, помимо необеспеченных банковских чеков.

Катандзаро, Всеволод Гнетий

Катандзаро. Другие новости 08.12.13

В римском аэропорту Фьюмичино арестован мошенник-рекордсмен. Часто летающий пассажир имел при себе 45 клонированных кредитных карт. / Сыну итальянки-лесбиянки отказали в итальянском гражданстве. Женщине вменили в вину однополый брак: назовись она матерью-одиночкой, ее ребенок был бы гражданином Италии. / Кассационный суд Италии постановил: 60-летний мужчина в постели с 11-летней девочкой – это любовь!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки