российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После неудачных операций по смене пола несостоявшиеся «трансы» подали в суд на римскую клинику

По словам жертв итальянских пластических хирургов из римской клиники Umberto I, в настоящий момент, после неудачных операций по смене пола, они пребывают в лимбе.

Согласно католической теологии это место пребывания не попавших в рай душ, не совпадающее с адом или чистилищем. Разница в том, что в данном конкретном случае речь идет не о духе, а о плоти. Вся «мушкетерская» четверка имела сокровенное желание стать «лицом женского пола» и ради его осуществления легла под нож пластического хирурга в римской клинике Umberto I.

Однако все четыре операции оказались неудачными, то есть потерпели полнейшее фиаско. Помимо физических мучений, все четыре несостоявшиеся женщины испытывают муки душевные, поскольку теперь они оказались «лицами среднего пола» – ни мужчинами (после длительной психологической подготовки они отказались от мужества), ни женщинами (до женственности они так и не добрались).

Вся «великолепная четверка» решила предъявить клинике, где их неудачно оперировали на предмет смены пола, на круглую сумму.

Более того, чтобы сделать его еще более внушительным, иск будет коллективным. Подобная форма разрешения споров в судебном порядке была введена Романо Проди в бытность его премьер-министром Италии в 2007 году. Меру разрекламировали как революционную, призванную защитить несправедливо уволенных итальянских тружеников, а судебный «коллективизм» работяг, по замыслу разработчиков законопроекта, должен был придать бòльший вес их требованиям в глазах судей по трудовым спорам.

Маловероятно, чтобы бывший итальянский премьер, а ныне «личный друг российского президента» мог вообразить, что в современной Италии коллективные иски будут подавать несостоявшиеся трансексуалы против государственной клиники!

Тем не менее, как утверждают адвокаты «потерпевших», их подзащитным «был нанесен значительный физический, моральный и психологический ущерб», поскольку они «утратили собственную идентичность», то есть, попросту не знают кем себя называть: мужчиной, женщиной или «лицом неидентифицированного пола»...

В распространенном адвокатами потерпевших заявлении указывается, что несмотря на то, что единственной итальянской клиникой, имеющей специальное разрешение и уполномоченной на проведение операций по смене пола является клиника San Camillo, их клиентам «был предложен курс лечения, абсолютно не соответствующий общепринятой методике».

Однако клиника Umberto I «забыла» проинформировать лиц, намеревавшихся стать «женщинами» о подобных пустяках, сделав упор на «инновационной технологии при проведении операций», которая, однако, оказалась полнейшим крахом.

Следует отметить, что итальянские государственные медицинские учреждения имеют право частично вести коммерческую деятельность, а именно оказывать платные медицинские услуги, включая хирургические операции.

Многие пациенты обращаются именно государственные медучреждения, даже за оказанием платных услуг, поскольку, во-первых, они стоят дешевле, чем в частных клиниках, а, во-вторых, бытует мнение о том, что в государственных медицинских учреждениях они выполняются более качественно.

Однако, в случае промахов медперсонала, компенсацию выплачивает государство в лице Минздрава Италии.

В данном случае, за профнепригодность итальянских хирургов-живодеров из римской клиники Umberto I придется расплачиваться итальянскому налогоплательщику.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 21.12.13

Цыганская месть.... Обитатели нелегального табора, выдворенные по требованию местных жителей, оставили по себе недобрую память. / Солнце остановилось. Борьба света и тьмы подходит к концу. / Итальянский педофил, изнасиловавший 7-летнюю белорусскую девочку, получил 6 лет тюрьмы. Ребенок прибыл в Италию для восстановления здоровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки