российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская таможня арестовала оборудование двойного назначения, предназначавшееся для экспорта в Турцию

Сотрудники итальянской таможни пресекли попытку незаконного вывоза в Турцию оборудования двойного назначения, которое потенциально может быть использовано в военной промышленности, включая разработку ядерных технологий военного назначения.

Речь идет о токарных станках с ЧПУ с вертикальными направляющими, подпадающих под категорию «двойного назначения». Партия груза не имела сопроводительных документов, разрешающих экспорт данного вида продукции.

Зачастую Турция не является пунктом конечного назначения определенных видов товаров, а всего лишь перевалочной базой для последующего реэкспорта в Сирию или Иран.

В итальянской печати в последнее время появилась серия материалов о подпольных мастерских, производящих оружие для повстанцев, входящих в формирования вооруженной сирийской оппозиции, противостоящей армии президента Башара Асада.

Гориция, Всеволод Гнетий

Гориция. Другие новости 27.12.13

«Новый Регион» приглашает президента ПМР Шевчука в редакции – от Москвы до Бангкока. На чай и «плотненькое» интервью. / В Рождественские праздники Рим оказался во власти свиней (ФОТО). / Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Сладкая роскошь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки