российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр Обороны Италии намерен принимать иммигрантов на военную службу, предоставляя им итальянское гражданство Министр социальной солидарности Сесиль Киенге считает это неплохой идеей

Марио Мауро, министр обороны Италии, предложил внести изменения в Конституцию, позволив прием на военную службу иммигрантов, предоставляя им итальянское гражданство. По мнению министра, солдатская лямка позволит иммигрантам «лучше интегрироваться».

Его коллега-министр социальной солидарности Сесиль Киенге выступает за введение в Италии принципа Jus soli (лат. Jus soli, юс соли, буквально «право земли») —право получения гражданства Италии лицам, родившимся или выросшим на ее территории.

Со своей стороны военный министр предложил свою, более оригинальную, идею – Jus culturae – окультурить иммигрантов в казарме. Военачальник пояснил, что для того, чтобы иммигрант стал «человеком с ружьем», необходимы «минимальные реквизиты», однако не уточнил, о чем идет речь.

Министр обороны, в интервью итальянской газете «Libero», с восхищением особо отметил «упорство, с которым министр социальной солидарности Сесиль Киенге пытается стать итальянкой».

Остается надеяться, что итальянскому министру обороны Марио Мауро, в целях «окультуривания» коллеги-министра, не придет в голову поставить и ее под ружье!

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 28.12.13

Труп гражданки Молдовы выловили в озере (ФОТО). Единственным подозреваемым в жестоком убийстве является муж умершей, скрывающийся от следствия. / Итальянская таможня арестовала оборудование двойного назначения, предназначавшееся для экспорта в Турцию. / «Новый Регион» приглашает президента ПМР Шевчука в редакции – от Москвы до Бангкока. На чай и «плотненькое» интервью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки