российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Признание швейцарского гвардейца: в Ватикане меня сексуально домогались 20 раз От простого священника до кардинала

Бывший швейцарский гвардеец, несший службу непосредственно в личной охране понтифика, сделал шокирующие заявления в интервью базельской газете «Schweiz am Sonntag».

По его словам, сексуальные домогательства в отношении швейцарских гвардейцев со стороны персонала Ватикана являются обычным явлением в папском государстве. Его самого сексуально домогались, по меньшей мере, 20 разот простого католического священника до епископа и даже кардинала. Гвардеец рассказал о том как это происходит:

– Глубокой ночью мне звонит высокопоставленный прелат и приглашает зайти к нему в личные покои, находящиеся внутри Ватикана. В другой раз, вернувшись к себе в комнату, я обнаружил на столе бутылку виски с визитной карточкой епископа и приглашением отужинать с ним.

Гвардеец доложил обо всем происходящем своему непосредственному командиру, однако дело было замято, а ему было прямо сказано о том, что всем хорошо было известно о подобном двусмысленном поведении особ духовного звания.

В заключение жертва сексуального преследования без обиняков заявил интервьюеру:

– В Ватикане имеется настоящее мощное и могущественное гей-лобби!

Швейцарское издание взяло интервью у пресс-секретаря швейцарских гвардейцев Урса Мозера, который отказался комментировать рассказ своего однополчанина, однако сделал следующее уточнение:

Нас не касаются сплетни о присутствии гей-лобби в Ватикане – единственное, что нас заботит, это религиозная и военная подготовка.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 06.01.14

Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Нежное золото. / Казарму итальянского учебного женского батальона превратили в бордель для комсостава. / Мэр Рима увеличит квоту приема беженцев и политэмигрантов в 10 раз. Всего в столице Италии в 2014 году будет размещено 2.500 человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки