российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В двух шагах от родового дома, где покоится прах Бенито Муссолини, появится мечеть Одним из прижизненных титулов Дуче был «покровитель ислама»

В родном городке Бенито Муссолини, всего лишь в 400 метрах от его отчего дома, где ныне покоится его прах, вскоре появится мечеть.

Местная мусульманская община ведет переговоры об аренде помещения для организации в нем исламского культового учреждения. В родовом дому Муссолини в настоящее время действует «Музей народных корней дуче», а вся улица заполнена магазинчиками и лавчонками, торгующими сувенирами «черного двадцатилетия».

Местные поклонники основателя итальянского фашизма требуют от муниципалитета запретить передачу в аренду мусульманам здания, заявляя свои «преимущественные права» и предлагая взамен мечети создать в задании НКО «Ассоциация фашистской культуры». Однако муниципальная администрация умыла руки, заявив, что речь идет о частном владении, к которому муниципалитет не имеет никакого отношения.

Местные последователи и поклонники дуче Муссолини заявляют о «геттизации» со стороны мусульман.

Неизвестно, что подумал бы (будь он жив) сам дуче о соседстве своей усыпальницы с мечетью. Однако историческим фактом является то, что в 1937 году, в период завоевания Ливии, он с гордостью принял в качестве трофея «меч ислама», присовокупив к своим многочисленным прижизненным титулам еще один – «покровитель ислама».

Предаппио, Всеволод Гнетий

Предаппио. Другие новости 12.01.14

Мужчина, сорвавший два цветка олеандра для любимой, рискует получить 3 года тюрьмы. / Четверо поляков в час пик в центре Рима попытались изнасиловать итальянку. А затем избили двух женщин-полицейских, пришедших на помощь потерпевшей. / Прекращено уголовное дело в отношении молдавского подростка, укравшего несколько гранатов из огорода соседа-итальянца. Расследование тянулось 3 года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки