российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские карабинеры провели спецоперацию против молдавской мафии Арестованы 19 человек

Спецподразделение карабинеров по борьбе с организованной преступностью провело операцию по задержанию и аресту членов молдавской ОПГ со штаб-квартирой в Вероне и действовавшей в Венеции, Модене, Реджо-Эмилии и Брешии. В ходе операции были арестованы 12 итальянцев и 7 молдаван.

Главари ОПГ руководили действиями подручных непосредственно из Молдовы. Преступники занимались кражами и грабежами, а всю добычу отправляли обычными автобусами регулярно курсирующими между Молдовой и Италией. Некоторые водители, не желая рисковать и подозревая о преступном происхождении товара, отказывались его брать. В таком случае их заставляли это сделать угрозами и побоями.

Членство в преступной организации скреплялось татуировками на теле, изображавшими религиозную символику, а в качестве знаков различия воровской иерархии татуировались погоны. А за «заслуги» – награды в виде медалей.

Верона, Всеволод Гнетий

Верона. Другие новости 22.01.14

Идентифицирован мумифицированный труп литовского «дальнобойщика» (ФОТО). Заведено уголовное дело по факту убийства. / Сенат Италии отменил уголовную ответственность за нелегальную иммиграцию. Однако рецидивистов по-прежнему будут сажать. / Новый криминальный бизнес в Италии: кража противораковых препаратов с больничных складов. Дорогостоящие лекарства затем оказываются в Молдове и Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки