российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершилось следствие по делу «голубой моццареллы» С 4 высокопоставленных сотрудников немецкого производителя Jaeger и итальянского Granarolo взята подписка о невыезде

Туринская прокуратура завершила следственные действия по фактам поступления в продажу в массовом порядке недоброкачественного пищевого продукта – опасной для здоровья населения «голубой моццареллы».

В деле, которое вел туринский прокурор Раффаэле Гуариниелло, 4 подследственных, в отношении которых, в ожидании судебного процесса, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Вся четверка – это высокопоставленные сотрудники немецкого производителя Jaeger и итальянского Granarolo, занимавшиеся дистрибуцией в итальянских супермаркетах недоброкачественной продукции.

Согласно выводам следствия, оба предприятия, немецкое и итальянское, выпустили в продажу недоброкачественную моццареллу и иные молочные продукты с высоким содержанием в них бактерий.

По мнению следователей, причиной порчи пищевой продукции явилось использование колодезной воды, подвергшейся загрязнению в ходе изготовления молочной продукции.

В частности, «голубизна» моццареллы была вызвана присутствием в ней бактерии pseudomonas fluorescens.

Всем подследственным вменяется в вину мошенничество в сфере торговли пищевой продукции (подмена качественных продуктов питания заведомо недоброкачественными), а также нарушение законодательства в сфере изготовления и безопасности продуктов питания.

Помимо этого, в отношении предприятий-изготовителей и дистрибьютеров недоброкачественной молочной продукции будет заведено дело об административной ответственности.

Прокурор еще не успел закончить расследование и закрыть дело, как ему на стол легли последние (буквально несколько дней назад) жалобы покупателей, купивших в местных супермаркетах «голубую буррату» (моццарелла со сливочной начинкой)...

Турин, Всеволод Гнетий

Турин. Другие новости 08.02.14

Итальянец насобирал 681 штраф за нарушение ПДД, задолжав государству 110 тысяч евро. / Скандал в Италии: депутат назвал коллег-женщин из противоборствующей партии «сосками» (ФОТО, ВИДЕО). Они попали в парламент через оральный секс, – заявил Массимо Де Роза. / «Мисс Албания» предпочла стать итальянкой (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки