российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский мэр, оплачивающий коммунальные услуги цыганским таборам, предложил их обитателям поучаствовать в общественно-полезных работах... Цыгане возмутились:«Все, что угодно, только не труд!»

Мэр города Виченца Акилле Вариати (избран от левоцентристской «Демократической партии») по своему настоянию провел через муниципальный совет распоряжение об оплате коммунальных услуг двум цыганским таборам.

Сумма за свет, газ и воду набежала немалая – 59 тысяч евро. Муниципальная администрация, под давлением мэра, согласилась взять на себя оплату. Разумеется, что покрытие расходов шло за счет налогов, то есть местных налогоплательщиков. В обмен мэр предложил цыганам поучаствовать в общественно-полезных работах по благоустройству городской территории и самих же таборов, в которых царит антисанитария.

Цыгане возмущенно отказались – они непривычны к работе. Собратьев-кочевников поддержал президент Ассоциации итальянских синти (оседлые цыгане) Давиде Казадио, заявивший:

Мэр Вариати никого не может заставить работать, а уж тем более цыгана-кочевника!

Цыганский лидер обвинил мэра...в нарушении статьи 3 Конституции Итальянской Республики, гласящей: «Все граждане имеют одинаковое общественное достоинство и равны перед законом без различия пола, расы, языка, религии, политических убеждений, личного и социального положения.

Задача Республики – устранять препятствия экономического и социального порядка, которые, фактически ограничивая свободу и равенство граждан, мешают полному развитию человеческой личности и эффективному участию всех трудящихся в политической, экономической и социальной организации страны.»

Получается, что у цыган имеются лишь одни права, и никаких обязанностей перед обществом.

За последние три года местная муниципальная администрация уже неоднократно оплачивала цыганам муниципальные услуги, расходы на медицину и образование, включая школьное питание.

Общие расходы итальянских налогоплательщиков на цыган составили 125 тысяч евро, к которым добавились и 59 тысяч евро, выплаченных коммунальщикам.

Тем временем в Виченце прошла демонстрация возмущенных местных жителей под девизом «День без коммунальных платежей!».

Налогоплательщики, узнав о щедрости мэра в отношении цыган, также потребовали от муниципальных властей взять на себя расходы по оплате и их коммунальных платежей.

В обмен на это итальянцы готовы участвовать в общественно-полезных работах на благо родного города.

Мэра Виченцы зовут Акилле, то есть Ахиллес.

Его Ахиллесовой пятой, по всей видимости, являются цыганские таборы с их хроническими неплатежами за оказанные муниципальные услуги.

Виченца, Всеволод Гнетий

Виченца. Другие новости 11.02.14

Шокирующий опрос общественного мнения: 38% итальянцев считают приемлемыми половые сношения с несовершеннолетними. / Глобальный опрос католиков в преддверии Синода. Более половины за отмену целибата и за рукоположение женщин, треть – за однополые браки. / Фальшивая Тоскана (ФОТО). Рекламная кампания региональной администрации по продвижению туризма обернулась скандалом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки