российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный итальянский актер оказался мафиозным боссом В последнее время все чаще актеры итальянского кино попадают в тюрьму прямиком со съемочной площадки

Дженнаро Солито, бывший актер, бывший полицейский и в настоящее время один из мафиозных боссов ОПГ «Священная объединенная корона», был арестован в Германии и выдан Италии.

У 60-летнего Солито богатая биография: за ним числятся 8 лет службы в итальянской полиции, последовавшая за тем отсидка за участие в организованной преступной группировке, и съемки у знаменитых итальянских режиссеров.

В частности, любителям кино особенно запомнилась роль Цинны в фильме братьев Тавиани «Цезарь должен умереть» – картина взяла 5 статуэток «Давид ди Донателло» Итальянской киноакадемии за лучший фильм и Золотого медведя на Берлинском кинофестивале.

Актер-преступник Дженнаро Солито

Познав славу и погревшись в ее лучах, актер вернулся в свое родное местечко Челье Массапика в регионе Апулия, где под домашним арестом должен был досиживать старый срок.

Дженнаро Солито сбежал в Германию, где жил под чужими документами.

А тем временем итальянские правоохранители добавили ему новый срок – 14 лет тюремного заключения за участие в мафиозной организации и международной наркоторговле.

На его поимку был выписан международный ордер на арест и, в результате совместной операции итальянской и немецкой полиции Дженнаро Солито был схвачен в Штутгарте – прямо в постели с 27-летней красавицей.

Это далеко не первый случай, когда итальянские актеры садятся на тюремные нары прямо со съемочной площадки.

Достаточно вспомнить фильм 2008 года «Гоморра», номинированный на Оскар как лучший итальянский фильм.

Четверо актеров – Никола Батталья, Сальваторе Фаббричино, Джованни Веноза (мафиозный босс каморры из Казаль ди Принчипе) и Бернардино Терраччиано (занимавшийся отмывкой капиталов каморры) – были осуждены за связи с неаполитанской мафией-каморрой.

А еще одного актера из того же фильма, Чиро Петроне, застукали на свадьбе сына одного из боссов каморры: он, в качестве почетного приглашенного гостя, развлекал гостей.

В современной Италии уже становится трудно отличить актеров, играющих мафиози, от мафиози, становящихся актерами.

Возможен, как в случае с Дженнаро Солито, и неоднократный переход из одной категории в другую:мафиозо-актер-мафиозо.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 12.02.14

Итальянский мэр, оплачивающий коммунальные услуги цыганским таборам, предложил их обитателям поучаствовать в общественно-полезных работах.... Цыгане возмутились:«Все, что угодно, только не труд!». / Шокирующий опрос общественного мнения: 38% итальянцев считают приемлемыми половые сношения с несовершеннолетними. / Глобальный опрос католиков в преддверии Синода. Более половины за отмену целибата и за рукоположение женщин, треть – за однополые браки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки