российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент папского молодежного клуба попался на сбыте фальшивых векселей на астрономическую сумму Поддельные международные переводные векселя якобы были выпущены Казначейством США на сумму...565 миллиардов долларов

Монсиньор Бруно Гуиотто, президент Папского молодежного клуба Святого Петра (Pontificio Oratorio di San Pietro) оказался под следствием совместно с итальянским адвокатом – известным дельцом, замешанным в различных международных финансовых махинациях Витторе Паскуччи за попытку сбыта в Дубае поддельных международных переводных векселей американского государственного казначейства (IBOEInternational bill of exchange) на астрономическую сумму в 565 миллиардов долларов.

По мнению итальянских следователей, фальшивки могли оказаться впоследствии в итальянском банке Юникредит (Unicredit) и ватиканском банке ИОР (IORIstituto opere religiose). Однако согласно предварительным выводам следствия, руководство обоих банковских учреждений непричастно к афере.

Монсиньор Гуиотто еще летом 2008 года, отправил в Объединенные Арабские Эмираты своего эмиссара – доверенное лицо Тициану Скордо, агента по продаже недвижимости с безукоризненной репутацией. Впоследствии женщина начала сотрудничать с итальянскими следственными органами и стала главным обвинителем монсиньора Гуиотто.

Католический прелат пообещал женщине, в случае удачного проведения финансовой аферы в Дубае, 100 миллионов долларов.

Тем временем Витторе Паскуччи по решению Адвокатской палаты был исключен из ее членов, арестован и препровожден в тюрьму. В отношении него проводятся следственные действия по факту легализации доходов, полученных преступным путем и незаконной финансовой деятельности.

Монсиньор Бруно Гуиотто находится на свободе, но является подследственным, с обязательством являться на допросы и судебные заседания.

Адвокаты прелата настаивают на непричастности их клиента к афере, утверждая, что речь идет об ошибке следствия, когда другое лицо приняли за их подзащитного.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 03.03.14

Продано родовое поместье Джоконды. Усадьбу Виньямаджо приобрели южноафриканские предприниматели за 30 миллионов евро. / Как вы относитесь к решению Путина ввести войска в Украину?. Опрос на сайте NR2.RU. / Римский аэропорт Фьюмичино оказался среди худших в международной классификации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки