российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме арестован самозванец, выдававший себя за католического священника (ФОТО) Мошенник служил мессы за плату, а деньги клал себе в карман

Ранее судимый 30-летний боснийский гражданин, выдавая себя за католического священника, служил мессы в одной из центральных католических церквей Sacramento di Santa Maria in Via, расположенной в двух шагах от официальной резиденции правительства Италии.

Предприимчивый босниец служил мессы за плату – 20 евро за каждую церковную службу, а деньги клал себе в карман.

Босниец являлся в церковь в простом церковном облачении с распятием, которое носит Папа Франциск, с молитвенником в руках.

Неизвестно, сколько времени продолжалось мошенничество, но конец ему положило заявление в местный полицейский комиссариат настоящего приходского священника той самой церкви.

Настоящий падре разоблачил мошенника-самозванца, которого арестовали карабинеры, конфисковав у него церковную атрибутику, использовавшуюся для обмана доверия прихожан.

Женщина-карабинер с церковной атрибутикой, конфискованной у мошенника-самозванца

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 10.03.14

Противостояние между цыганами и итальянцами переросло в погромы и поджоги (ФОТО). Итальянцы пытались линчевать цыгана, едва не задавившего ребенка. / С 16 по 21 марта в регионе Венето состоится референдум об отделении и выходе из состава Италии (ФОТО). Две трети резидентов выступают за независимость от Италии, цена свободы – 117 миллиардов евро, то есть 24 тысячи евро на каждого жителя. / Российский гей попросил премьер-министра Маттео Ренци предоставить ему политическое убежище в Италии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки