российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца, забивший насмерть собственную жену, получает ее пенсию в тюрьме Ему она гарантирована пожизненно

Массимо Парланти два года назад зверски убил собственную супругу – 42-летнюю Беатриче Баллерини, работницу банка. Он сначала избил ее руками и ногами, а затем задушил. Будучи арестованным и сознавшись в совершении преступления, женоубийца был осужден на 18 лет и отбывает срок заключения в тюрьме.

При этом заключенный Парланти исправно получает в тюрьме 60% пенсии убиенной им супруги, в то время как двое детей Парланти и Баллерини, 8 и 10 лет, получают на двоих оставшиеся 40%.

Брат погибшей женщины, Лоренцо, обратился в Пенсионный фонд Италии с требованием лишить убийцу денег жертвы, назначив пенсию поровну двум несовершеннолетним детям.

Однако закон есть закон. Согласно законодательству Италии, в случае смерти одного из супругов, его или ее пенсия, или накопления в Пенсионном фонде, на 60% переводятся на оставшегося в живых супруга, а 40% – на детей. При этом неважно, что получатель пенсионных накоплений жертвы – ее убийца.

Как мрачно пошутил известный итальянский журналист Роберто Д'Агостино, более известный под псевдонимом «Дагоспиа», убийство становится экономически выгодным мероприятием: «Угробь жену – и получи ее пенсию!»

Согласно данным Министерства внутренних дел Италии, несмотря на снижение общего числа убийств, число убитых женщин неуклонно растет, составив в прошлом году 177 жертв, в то время как годом ранее их было 159.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 07.07.14

Во Флоренции бармен швырнул стакан в лицо посетителю-жалобщику. У мужчины изуродовано лицо и выбиты два зуба. / Иностранная пресса: Путиным движет страх. Кремль пытается защититься от экспорта беззакония из Украины. / Гражданин РФ Жерар Депардье посадил в калошу итальянских режиссеров. Обвинив их в коммунистических пристрастиях в буржуазном стиле. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках