российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Тирренском побережье у Рима рыбаки выловили гигантскую акулу Мако (ФОТО)

Остия, Июль 21 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Всего в 10 милях от берега местные рыбаки, вышедшие на лов красного тунца, называемого еще «розой морей», поймали на крючок редчайший экземпляр Средиземноморской акулы Мако, более метра длиной.

Пойманная акула Мако

По мнению местных рыбаков, появление такого редкостного экземпляра в Тирренском море, вблизи Рима, свидетельствует о потеплении Средиземноморского бассейна. Акулы Мако питаются кальмарами и крупными рыбами, порой нападая и на дельфинов. Нападения на людей пока зафиксированы не были.

Ловили тунца, а поймали акулу

Особенность Мако состоит также и в способности выпрыгивать из воды на высоту до 6 метров.

Мако в родной стихии

Италия. Другие новости 18.07.14

Западная пресса: Крушение лайнера усилит антироссийские позиции в Европе. Авиакатастрофа может стать точкой отсчёта для начала новой мировой войны. / Сильвио Берлускони не до песен: он перестал приглашать на спевки придворного менестреля Мариано Апичеллу. Однако продолжает исправно выплачивать ему жалованье в размере 60 тысяч евро в год. / Организованная приходским католическим священником поездка подростков в парк развлечений Гардаланд.... ...обернулась арестом 9 участников за воровство.... Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки