российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основного кандидата в президенты Федерации итальянского футбола обвинили в расизме (ВИДЕО) Карло Тавеккио заявил: в наших клубах играют легионеры-бывшие поедатели бананов

Основной кандидат в президенты Федерации итальянского футбола Карло Тавеккио попал в скандальную историю. Футбольного функционера обвиняют в расизме и дискриминации футболистов-легионеров по этническому признаку.

Выступая на конференции Национальной лиги любительского футбола Италии Тавеккио завел разговор об ограничениях на присутствие в европейских футбольных клубах футболистов стран, не являющихся членами Европейского Союза. Будущий футбольный лидер сравнил отбор футболистов, не имеющих гражданства ЕС, в английские и итальянские футбольные клубы, заявив буквально следующее:

– Прием в страну – это одно, а игра – это совсем другое. Англия проверяет въезжающих, выявляя их профпригодность. А у нас что? Явится какой-нибудь Опти Побà (вымышленное имя, но похоже на Дрогба́), который до этого жрал бананы, а теперь он...игрок ФК «Лацио». А вот в Англии у него бы потребовали предъявить анкетные данные и родословную!

http://youtu.be/sbbHWTsYeiM

Карло Тавеккио: в ФК «Лацио» играют легионеры-бывшие пожиратели бананов!

Синьору Тавеккио 70 лет и он рассчитывает набрать при голосовании 70% голосов. Его главная цель – «вернуть былое достоинство итальянской Федерации футбола».

Из всех присутствовавших на конференции футбольных клубов Италии, только два – «Ювентус» и «Рома» – четко и определенно высказались против утверждения кандидатуры Карло Тавеккио на пост президента Федерации итальянского футбола ввиду его расистского выпада.

Фьюмичино, Всеволод Гнетий

Фьюмичино. Другие новости 26.07.14

МИД РФ: Европа окончательно села на «иглу» Вашингтона и Киева. Брюссель решил расширить санкции против России. / 1 миллион евро за 1 миллион выкуренных сигарет. Получили компенсацию родственники заядлого курильщика-итальянца, умершего от рака легких. / Гражданка РФ, спеша на собственную свадьбу в Рим, попала в ДТП и погибла. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки