российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате санкций США и ЕС против России крупнейшая страховая компания Италии потеряла 190 миллионов евро

Триест, Август 07 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Крупнейшая и старейшая в Италии страховая компания Generali (которую еще называют Триестинский лев) в результате экономических санкций США и ЕС против России, вынуждена была девальвировать свою квоту (38% уставного капитала) в российской страховой компании Ингосстрах.

Чистая потеря итальянских страховщиков составила астрономическую сумму в 190 миллионов евро. Таким образом, официальная квота итальянцев упала до 281 миллиона евро. Финансовый директор страховой компании Альберто Минали, на которого ссылается итальянское издание Il Fatto Quotidiano (Сегодняшний факт), сообщил, что «с одной стороны наблюдается ухудшение условий деятельности на российском рынке, а с другой – ухудшились условия авторынка ( на котором оперирует страховая компания) и, ко всему этому, необходимо добавить девальвацию рубля».

По сведениям итальянской газеты, управляющий страховой компанией Generali Марио Греко вступил в жесткое противостояние и прямую конфронтацию с действующим премьер-министром Италии Маттео Ренци.

Итальянский премьер пытался всеми правдами и неправдами заставить крупнейшего итальянского страховщика сделать вливания в национальную экономику, объяснив это «либерализацией рынка кредитования, разрешив страховым компаниям прямое кредитование предприятий» .

Итальянские предприятия отчаянно нуждаются в наличности, в то время как традиционные кредиторы – банки, ужесточают условия кредитования и увеличивают проценты по кредитам.

Однако управляющий страховой компанией Generali Марио Греко публично заявил, что «не собирается менять ремесло», и что «страховая компания Generali никогда не будет напрямую кредитовать предприятия по той простой причине, что не является банком в ее обязанности не входит определение кредитоспособности зяемщика».

Италия. Другие новости 07.08.14

Итальянский союз сельхозпроизводителей: под угрозой экспорт в Россию. Это чревато непредсказуемыми последствиями для национальной экономики. / Последствие санкций: впервые заблокирована отправка партии итальянских груш в Россию. / Задержанный в Италии лидер арт-группы «Война» будет ждать экстрадиции под подпиской о невыезде. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки