российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские налоговики предъявили претензии пенсионерке на полмиллиона евро... Женщина скончалась от инфаркта

Престарелая итальянка, вдова известного местного предпринимателя, получающая трудовую пенсию и часть переводной пенсии в связи с кончиной супруга, не поверила своим глазам, увидев налоговую претензию...на круглую сумму в 528 тысяч евро.

Учитывая величину налоговой претензии, вне зависимости от того, удалось ли бы женщине оспорить ее или нет, итальянские налоговики немедленно описали банковский счет и всю недвижимость покойной.

Женщина, давно вышедшая на пенсию, живет на 1,130 евро в месяц, и даже эти деньги, ввиду ареста банковского счета, она не смогла бы снять. Удивительно то, что налоговые претензии касались, в основном, ее покойного мужа, ранее известного местного предпринимателя, на предприятии которого были заняты 140 сотрудников.

Предприниматель потерял все и разорился в связи с экономическим кризисом, а затем скоропостижно скончался. Увидев сумму налоговой претензии и осознавая невозможность выплатить ее, женщина скончалась от инфаркта.

Данный случай ставит под сомнение широко разрекламированные правительством Маттео Ренци, в лице его доверенного лица, недавно назначенного руководителем налогового ведомства Италии – Equitalia – Росселлы Орланди, нового подхода налоговиков к взысканию недоимок.

Синьора Орланди публично заявила, что, в отличие от прежней администрации, не будет пытаться взыскивать невзыскуемое«висяки», недоимки с разорившихся, неимущих и усопших должников.

Синьора Орланди заявила, что отныне и впредь сосредоточится на том, чтобы предотвратить в будущем уклонение от уплаты налогов, начав массированные налоговые проверки начиная с 2012 года (то есть, с налоговых деклараций, поданных в 2013 году).

Однако скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, и широковещательные заявления так и остались пустым звуком.

Вне всякого сомнения, данный факт еще более отпугнет потенциальных зарубежных инвесторов.

Почившая в Бозе вдова стала ровно 150-й по счету жертвой итальянских налоговиков которые (увы!) не знакомы с изречением русского князя Святослава «Мертвые срама не имут».

Вряд ли им удастся что-либо взыскать с покойной вдовы, однако потенциальных, в том числе российских, инвесторов они уже отпугнули.

Неудивительно, что в ходе последнего общенационального слета партии «Лига Севера» (четвертая по классификации партия Италии, удвоившая свой рейтинг на последних выборах в Европарламент) ее лидер Маттео Сальвини начал торжественную часть, пригласив всех встать и почтить минутой молчания 149 жертв кризиса и итальянских налоговиков, покончивших жизнь самоубийством.

На тот момент бедная вдова еще была жива...

Фельтре, Всеволод Гнетий

Фельтре. Другие новости 22.08.14

В Италии пресечена попытка контрабанды сигарет в особо крупных масштабах. Конфискованы 40 тысяч пачек сигарет, арестован водитель-украинец 40 лет. / О чем Путин и Порошенко договорятся в Минске?. Опрос на сайте NDNews.Ru. / Неаполь удерживает первенство по краже смартфонов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки