российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арт-выставка секс-меньшинств в Турине вызвала скандал (ФОТО +18) Дизайнеров рекламного постера хотят привлечь к суду за оскорбление религиозных чувств верующих

Местное ЛГБТ-сообщество приурочило выпуск рекламного графического постера для пропаганды открывающейся арт-выставки секс-меньшинств.

Местный муниципалитет выступил покровителем события, посчитав вполне приемлемым для местных властей пропаганду среди широких масс изящного гей-искусства.

Однако таковым оно вовсе не оказалось на поверку. На расклеенных плакатах видна голая страдающая ожирением женщина, попирающая ногами святые образы. Первым забил в набат муниципальный служащий Джузеппе Збрильо: «Иисус помогает нам раздавить голову беса, а мужчина или женщина не могут раздавить голову Иисуса. Моя университетская дипломная работа была посвящена защите религиозных чувств верующих, а здесь речь идет об их оскорблении...да еще при покровительстве муниципалитета».

Вследствие разразившегося скандала, Туринский муниципалитет отказался от покровительства выставке.

Турин, Всеволод Гнетий

Турин. Другие новости 02.09.14

В Германии арестованы десятки итальянских таксистов. Их обвиняют в незаконном провозе в Германию сотен нелегальных иммигрантов. / Кто, как и за чей счет отдыхает на море в резиденции Президента Италии (ВИДЕО). Конечно, не Межигорье! Но все же.... / Иммигрант-африканец, вооруженный двумя мачете и ножами, терроризировал прохожих. При задержании порубил капитана карабинеров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки