российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А Папа то в Ватикане – ненастоящий! Итальянский журналист-ватиканист усомнился в законности избрания понтификом Франциска...и потребовал вернуть на папский престол Бенедикта XVI

Итальянский писатель и журналист, специализирующийся на ватиканской и, в целом, на религиозной католической тематике, бывший заместитель директора второго телеканала итальянского государственного телевидения RAI2, Антонио Соччи, вознамерился, ни много ни мало, детронизировать, или, проще говоря, свергнуть с престола Святого Петра, нынешнего понтифика Франческо и вернуть на него бывшего действующего, а ныне почетного и заслуженного, папу Бенедикта XVI.

В только что поступившей в продажу в Италии книге Соччи с душераздирающим названием «У нас нет папы» (Non habemus papam) – в противовес традиционному изречению «У нас есть папа» (Habemus papam), произносимому при избрании очередного понтифика – автор книги утверждает, что папа Франциск был избран наместником Бога (Христа) на земле незаконно, в нарушение процессуальных норм, и фактически является самозванцем (чем-то вроде Ивана Васильевича Бунши в роли Ивана Грозного).

Антонио Соччи (ревностный католик) утверждает, что в момент избрания Франциска понтификом были нарушены сразу две процессуальные нормы и, следовательно, его избрание на престол Святого Петра недействительно и должно быть аннулировано.

В момент избрания, один из кардиналов-участников конклава проголосовал дважды, что автоматически делает голосование недействительным и обязывает провести повторное голосование в соответствии со статьей 69 Руководства о правилах проведения Конклава.

Вначале некоторые эксперты пытались оспорить утверждение Соччи, заявив, что данное процессуальное нарушение было всем (узкому кругу посвященных) известно в момент голосования. По мнению критиков Соччи, упущение было исправлено посредством повторного голосования на основании статьи 68 вышеупомянутого Руководства.

Однако непоколебимый Соччи привел весьма веский аргумент, заявив, что повторное голосование действительно было проведено, однако в тот же самый день, в то время как в подобных случаях повторное голосование должно проводиться, как минимум, с интервалом в один день. То есть, повторное голосование, проведенное по кандидатуре папы Франциска, является недействительным. По мнению Соччи, из ватиканской трубы, после первого, равно как и второго, голосования, должен был валить черный, а отнюдь не белый, дым, – свидетельство неизбрания папы.

Белый дым, означающий избрание нового папы. Сомнение члена конклава: «И чего это такого он (папа) подсыпал в кадило, что пошел белый дым?"

Специалист в области ватиканской политики, Соччи идет еще дальше, утверждая что отставка папы отнюдь не является отречением от престола Святого Петра – это два совершенно разных понятия. Отставка папы – это всего лишь временный отход от дел, а вовсе не отречение от папского престола и от титула понтифика. Доказательством тому, по мнению Соччи, служит сохранение внешних атрибутов высшего духовного иерарха католической церкви папой Бенедикта XVI – белого облачения (пошитого к тому же официальными папскими портными), официального герба Ватикана на лацканах, папского головного убора – пилеолуса, и папского посоха.

Вывод, к которому приходит Антонио Соччи, это немедленное отрешение от власти «понтифика-самозванца» Франциска и ...Реставрация, то есть, «восстановление в должности» папы Бенедикта XVI!

«Верните нам законно избранного папу Бенедикта XVI»! – отчаянно взывает к высшему католическому духовенству итальянский журналист-ватиканист Антонио Соччи.

Рим-Ватикан, Всеволод Гнетий

Рим-Ватикан. Другие новости 03.10.14

Безработный румынский мясник «разделал» собственную жену, разрубив ее надвое (ВИДЕО). Затем забойщик скота застрелился. / Женская сборная РФ по волейболу обыграла Болгарию на чемпионате мира. / Роженица-итальянка, страдающая от постнатальной депрессии, выбросилась из окна родильного отделения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки