российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор итальянского региона Венето преодолел барьер антироссийских санкций

Губернатор региона Венето Лука Зайя, участвовавший в ярмарке местных сыроваров «Caseus veneti», наиболее сильно пострадавших от ответных российских санкций, заявил: «Эмбарго, наложенное Москвой на нашу продукцию, является следствием позорной политики (нашего правительства), убивающей нашу экономику. Мы не променяем будущее на капризы Рима».

Губернатор региона Венето Лука Зайя

Губернатор присовокупил: «Регион Венето выйдет из санкций против России, вызвавших ответное эмбарго». Однако губернатор, назвав «позорным» эмбарго «навязанное Европой Италии», не уточнил, каким конкретно будет «торговый отказ» региональной администрации в одностороннем порядке от антироссийских санкций.

Один из самых передовых регионов Италии несет гигантские потери не только в торгово-экономической, но и социально-культурной сфере (сокращение туризма и сотрудничества в культурной сфере), по мнению губернатора Лука Зайя, по вине «...четырех импровизаторов из Рима, настолько страдающих манией величия, что решили объявить войну России...».

Сыры, производимые в регионе Венето, отныне исчезнувшие с прилавков российских магазинов после введения Россией ответного эмбарго

Ранее заместитель председателя Союза промышленников региона Венето Лучиано Миотто заявил, что эмбарго, введенное Российской Федерацией в ответ на антироссийские санкции ЕС, приведет в ближайшее время к потере 7.500 рабочих мест на региональном уровне.

Венеция, Всеволод Гнетий

Венеция. Другие новости 04.10.14

Итальянские СМИ: партия «Вперед, Италия!» распускается из-за долгов. Сильвио Берлускони: это сплошные домыслы прессы. / А Папа то в Ватикане – ненастоящий!. Итальянский журналист-ватиканист усомнился в законности избрания понтификом Франциска...и потребовал вернуть на папский престол Бенедикта XVI. / Безработный румынский мясник «разделал» собственную жену, разрубив ее надвое (ВИДЕО). Затем забойщик скота застрелился. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки