российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НЛО над Апуанскими Альпами держит в страхе местное население Последний эпизод появления НЛО зафиксирован в Тоскане 5 апреля нынешнего года, а согласно данным итальянских уфологов за 50 лет собраны и исследованы 12,365 секретных материалов, касающихся НЛО

Инцидент произошел еще 5 апреля прошлого года, но был обнародован лишь недавно, на прошедшем третьем международном конгрессе уфологов в Риме. По словам очевидцев, неопознанный летающий объект эллиптической формы, диаметром примерно 8-10 метров находился на небольшом расстоянии от земли и излучал пульсирующий свет. Как заявил президент итальянского Национального Центра Уфологии (CUN) Владимиро Биболотти, речь идет об одном из самых феноменальных наблюдений за последние пятнадцать лет.

Летающая тарелка была замечена семьей 40-летних служащего и его супруги-домохозяйки в Париана (провинции Масса) при подъезде к дому после ужина с родственниками. В салоне автомобиля находился спящий ребенок пяти лет. Ближе к полуночи, перед крутым поворотом, внимание водителя привлекло отражение мигающего голубого света с правой стороны на металлическом ограждении в углублении горы, где находилась статуя Мадонны. Двигаясь параллельно машине, «летающая тарелка» приблизилась к ней на расстояние 10-15 метров, зависнув на высоте 5 метрах. Мужчину ослепил электрический свет, но, придя в себя, он увидел нечто вроде движущегося кольца. По свидетельству супруги, объект напоминал опрокинутую карусель с вертикальными сферами, вращающуюся вихреобразно. Потрясенные увиденным, очевидцы пустились наутек. Через мгновение от объекта не осталось и следа. Первыми к расследованию происшедшего приступили сотрудники Национального Центра Уфологии. Затем дело передали в спецподразделение безопасности Военно-Воздушных Сил Италии.

Во ходе проведения конгресса были тщательно проанализированы три наиболее значительных факта засвидетельствования присутствия внеземных цивилизаций в Италии, имевших место в 1954 году. Два случая массового наблюдения паранормальных явлений произошли почти одновременно 17 сентября в Риме и Милане. А 27 октября того же года футбольный матч на городском стадионе во Флоренции был прерван из-за появления в небе двух летающих объектов, которые увидели как футболисты, так и публика на трибунах. А уж совсем «близкие контакты третьей степени» произошли в местечке Ченнина (провинция Ареццо), когда два «существа» высадились из летающего объекта и предприняли попытку «вступить в контакт» с местной женщиной.

Рим, Светлана Петрова

Рим. Другие новости 29.10.14

Итальянские и индийские СМИ: готовится обмен военнопленными между двумя странами. Двух итальянских морпехов, обвиняемых в убийстве индийских рыбаков, обменяют на 18 индийских моряков-наркотрафикантов, задержанных с грузом 70 тонн гашиша на борту их судна. / Кризис на рынке недвижимости в Италии. Растущее предложение на фоне снижения спроса:владельцы элитного жилья «зажаты» налогами. / Экс-глава Росграницы задержан в Риме. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки