российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во всем виноват Google! (ФОТО) Поисковика обвинили в предоставлении «неправильного» фото автора

Известное итальянское издательство Einaudi выпустило в свет эпистолярное наследие американского литератора итальянского происхождения Джона Фанте (John Fante «Lettere 1932-1981»).

Обложка книги с портретом Стивена Спендера вместо Джона Фанте

На обложке книги, однако, помещена фотография совершенно другого автора, английского поэта, очеркиста и литературного критика Стивена Спендера.

Английский поэт и литературный критик Стивен Спендер, ошибочно выданный итальянским издательством Einaudi за Джона Фанте

Изъять книгу, уже поступившую в продажу (и за которой, кстати, уже охотятся библиофилы) оказалось невозможно, и издательство публично покаялось в своем аккаунте Twitter: «Мы ошибочно поместили на обложке книги фотографию Стивена Спендера вместо Джона Фанте. Исправим оплошность при перепечатке».

О подоплеке конфуза рассказал главный редактор литературной серии «Свободный стиль» Паоло Репетти: «Фотографий Джона Фанте немного, и на всех он запечатлен в зрелом возрасте. А нам хотелось представить его молодым, отличным от уже укоренившегося образа. Начали поиск и наткнулись на фотографию литератора, схожего по чертам лица с Джоном Фанте. Да разве мы одни совершили подобную оплошность?».

Истинный Джон Фанте

«Проклятый Google, – в сердцах, сквозь зубы, добавил Репетти.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 15.11.14

Итальянцы? Лакеи! (ФОТО, ВИДЕО). Запуск рекламного ролика Центробанка Евросоюза обернулся скандалом. / Всемирно известный бренд «MONCLER» растащил на пух и перья гусей (ФОТО, ВИДЕО). А журналисты ощипали самого Монклера.... / Экстрасенсы обнаружили на Урале портал в другие миры. Кыштымский Алешенька пришел оттуда. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки