российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
100-летний банкир с двумя пистолетами взял в заложницы сиделку «Ворошиловский стрелок» на итальянский манер

Бывший банкир, а ныне пенсионер, которому через месяц исполнится 100 лет, взяв в заложницы свою собственную сиделку-польку, забаррикадировался в доме и пригрозил убивать каждого, кто приблизится к входной двери.

Как оказалось, несмотря на преклонный возраст «ворошиловского стрелка», у него в доме имелось два официально зарегистрированных ствола – полуавтоматические пистолеты.

Карабинеры, вызванные сыном банкира-стрельца, решились на штурм, завершившийся, по счастью, без кровопролития. Тем не менее, согласно источникам в правоохранительных органах, старец был настроен всерьез – один из пистолетов он снял с предохранителя и дослал патрон в патронник.

Ранее мужчина никогда явно не проявлял каких-либо расстройств здоровья, в том числе и психического.

Неясно, на каком основании ему, с учетом преклонного возраста, было оформлено продление на хранение оружия.

Итальянские правоохранители также оказались в затруднительном положении: они не могли, невзирая на тяжесть содеянного, посадить «старичка-вековичка» в тюрьму.

Поэтому его доставили в местную больницу, где ему была оформлена «временная недееспособность».

Полька, ухаживавшая за беспокойным старичком, отделалась легким испугом.

Равенна, Всеволод Гнетий

Равенна. Другие новости 01.02.15

Сицилиец на троне: Серджо Маттарелла избран 12-м президентом Италии (Карикатуры). Свет и тени политика.... / Мэр городка в провинции Казерта на сутки отправил муниципальных советниц на панель. Чтобы привлечь внимание к проблеме уличной проституции. / Самозваные стоматологи плоскогубцами и без анестезии вырвали зуб у психически больного итальянца. А затем разослали изображения через приложение WhatsApp. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки