российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Неаполя: русские предлагали мне продать им крепость Маскио Анджоино Это все равно, что предложить купить Кремль...

Мэр Неаполя Луиджи Де Маджистрис поведал итальянской печати, что после его вступления в должность (2011 год) группа российских магнатов предприняла попытку купить у него...крепость Маскио Анджоино, символ Неаполя.

Мэр пояснил, что муниципальные финансы были расстроены, денег в казне не было, и тогда на арену выступили неназванные российские олигархи и стали прицениваться к крепости Маскио Анджоино и замку Кастель делль'Ово – символам Неаполя.

Луиджи Де Маджистрис сообщил некоторые подробности: «В самом начале моего мандата, в момент острейшего кризиса, когда мы унаследовали тяжелейшую финансовую ситуацию, ко мне явились несколько операторов российского рынка и предложили купить несколько исторических памятников, являющихся символами моего города. Конечно, я мог бы оздоровить городские финансы, отрекшись от моей роли в повышении ценности объектов историко-культурного наследия , войдя в историю в качестве организатора распродажи лучших образцов историко-архитектурного зодчества, символов Неаполя. Мне стало смешно, я проводил их до двери и предложил им сходить в эти музеи на экскурсию».

Тотò продает Фонтан Треви

Пока что подобная сделка была сюжетом итальянской кинокомедии «Tototruffa 62», в котором знаменитый комик Тотò «продал» доверчивому американцу итальянского происхождения...фонтан Треви...

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 04.02.15

Дипломатический скандал между Украиной и Италией из-за Одессы. Украинский посол потребовал вмешательства премьера Италии. / Принуждение к миру. Готов ли Запад к открытому противостоянию с Россией на Украине?. / Запад готовится к долгому противостоянию с Россией. Восстановить отношения будет труднее, чем после войны в Грузии в 2008 году. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки